Ворота без замка. Голкиперы вновь подводят красно-белых

Вторая в течение недели встреча соперников принесла почти тот же результат, что и первая. Только на этот раз спартаковцы забросили на одну шайбу больше.
news

ХОККЕЙ. СУПЕРЛИГА

СОБЫТИЕ ДНЯ

Спартак

2

Локомотив

4

 Вторая в течение недели встреча соперников принесла почти тот же результат, что и первая. Только на этот раз спартаковцы забросили на одну шайбу больше.

Резво начав, москвичи могут открыть счет еще в стартовой 20-минутке. И только спокойствие Ламота мешает им сделать это. Удается забить Зайнуллину несколько позже. Однако гостей такой поворот событий ничуть не смущает. Они не рвутся переломить ход поединка, а продолжают действовать хладнокровно. Демонстрируя уверенность, что их превосходство в классе очевидно, а хозяева рано или поздно ошибутся.

Так и происходит, чем умело пользуются Непряев и Красоткин. Когда преимущество ярославцев увеличивает Антипов (после его броска из-за ворот шайба заползает в сетку от спартаковского защитника), исход матча сомнений не вызывает. Заметно оживляется сектор с болельщиками «Локо», из которого торжественно доносится старая мелодия «Наш паровоз вперед летит…». Единственная же остановка в виде ответного гола Шандурова у железнодорожников происходит за три с небольшим минуты до финальной сирены.

Кари Хейккиля, главный тренер «Локомотива»: «В конце встречи в Ярославле позволили «Спартаку» почувствовать уверенность, и начало этого матча стало продолжением предыдущего. Москвичи смотрелись хорошо. Важную роль сыграл наш второй гол. Он вдохновил, и мы заметно прибавили».

Сергей Шепелев, главный тренер «Спартака»: «Наш настрой был лучше, чем в Ярославле. Установка была такая: строго сыграть в средней и в своей зонах. Четко выполняли ее, пока не повели в счете. Затем стали неоправданно идти вперед. И попали на две контратаки. Курьезная третья шайба вовсе надломила нас. Вторая же стала результатом ошибки Волкова. Почему не сменил его? В Ярославле стоял Медведев и из четырех бросков пропустил три. Недавно освободили нападающего Шаламая. Беря его, рассчитывали, что он будет помогать, а не отбывать номер. Однако из 17 матчей Сергей по-настоящему сыграл только со СКА. Теперь придется отказаться еще от кого-то. Но в аренду для усиления тех, кто выйдет в плей-офф, никого отдавать не собираемся».

Спартак (Москва) – Локомотив (Ярославль) – 2:4 (0:0, 1:2, 1:2). 29 января. Москва. ДС «Сокольники». 2500 зрителей. Судья Раводин (Москва).

Голы: 1:0 Зайнуллин 4 (Кольцов, Федоров, 25.57), 1:1 Непряев 10 (Швидкий, 32.20), 1:2 Красоткин 6 (Михнов, Антипов, 39.02), 1:3 Власенков 7 (Королев, 44.45), 1:4 Антипов 16 (Красоткин, Карповцев, 46.33), 2:4 Шандуров 6 (Федоров, Кагайкин, 56.48, б.).

Три звезды: Красоткин, Антипов, Зайнуллин.

Спартак (10): Волков; Кагайкин – Решетников-к, Корсунов – Поддякон (2), Шалдыбин – Доника (2); Зайнуллин – Федоров – Кольцов, Новосельцев – Семин (2) – Рыбин, Иванов – Ципрусс – Шандуров (2), Самохвалов (2) – Шиханов – Радулов.

Локомотив (14+2 к.ш.): Ламот; Васильев (2) – Мерфи, Карповцев – Рязанцев, Красоткин-к – Горохов, С.Жуков; Власенков – Королев (2) – Бут (4), Ткаченко – Антропов (2) – Непряев (2), Антипов (2) – Крюков – Михнов, Шафигулин – Счастливый – Швидкий.

Новости. Хоккей