Питер: четвертое поражение подряд

Дебют обещает разгром – питерцы ведут 2:0, забивают даже в меньшинстве. Но гости быстро приходят в себя. Акифьев допускает небрежность в своей зоне

4

Дебют обещает разгром – питерцы ведут 2:0, забивают даже в меньшинстве. Но гости быстро приходят в себя. Акифьев допускает небрежность в своей зоне. Летит к воротам Соколова исправляться, падает, сбивает с ног питерского голкипера, и Зевахину в такой ситуации остается лишь не промахнутся в пустой угол... Во втором периоде СКА словно попадает под влияние злых сил, игра ломается.

Ошибается Соколов, пропуская нелепый гол, хотя Джугелия бросает чуть ли не от красной линии. Практически сразу его меняет Шабанов. Гости все активнее прессингуют, все больше бросают. На 40-й минуте Соловьев в большинстве сравнивает счет – 3:3.

В третьем периоде ХК МВД играет, а СКА – отбивается. В конце концов Срюбко мощно и точно бросает метров с семи. Питер – в шоке, гости – на седьмом небе от счастья. Армейцы проигрывают четвертый матч подряд.

Николай Соловьев, главный тренер СКА: «На ход игры повлияла вторая шайба в наши ворота, а после третьей я по глазам своих ребят понял, что вряд ли удастся выиграть».

Сергей Котов, главный тренер ХК МВД: «Здорово, что по ходу матча удалось собраться. Спасибо мужикам, что они проявили настойчивость и характер».

СКА (Санкт-Петербург) – ХК МВД (Тверь) – 3:4 (2:1, 1:2, 0:1)
24 сентября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 2300 зрителей. Судья Шиндлер (Чехия).
Голы: 1:0 Хлебников 1 (4.19, м.), 2:0 Александров 2 (Сафронов, Муратов, 11.58), 2:1 Зевахин 1 (Буцаев, 13.24), 3:1 Емелеев 2 (Акифьев, Сафронов, 21.37), 3:2 Джугелия 1 (Горбунов, 27.31), 3:3 Соловьев 1 (Цветков, 39.07, б.), 3:4 Срюбко 1 (Набоков, 54.03).
Три звезды: Зевахин, Срюбко, Сафронов.
СКА (10): Соколов (Шабанов, 29.01); Евстафьев – Чернов, Покровский – Сафронов, Штайгер (2) – Марушак, Завьялов (2) – Дерлюк; Шинкарь – Москалев-к – Галушкин, Акифьев – Емелеев – Хлебников, Муратов – Полищук (4) – Александров (2), Хасаншин – Овчинников – Васильев.
ХК МВД (10): Чистов; Блохин – Заболотнев (2), Давыдов – Соловьев, Великов – Кутузов (2), Джугелия – Срюбко; В. Буцаев – Ю. Буцаев – Зевахин (2), Цветков (2) – Антоненко-к – Лучинкин, Набоков – Ворошбитов (2) – Рычагов, Кокарев – Горбунов – Васильев.