Страшный ответ Кинга

Во втором периоде нижнекамцы смелеют. Реализуют большинство, тут же взвинчивают скорости и заставляют лидера трудиться в обороне. Ответ «Магнитки» страшен. За 74 секунды хозяева трижды зажигают красный свет. Гости берут 30-секундный тайм-аут, меняют поплывшего голкипера. Но на исходе периода поймавший кураж Кудерметов оформляет хет-трик.

3

– Два периода – полное преимущество «Магнитки», – вздыхает главный тренер «Нефтехимика» Всеволод Елфимов. – Это результат того, что мы очень слабо сыграли в обороне.

– «Нефтехимик» при разгромном счете не опустил рук, продолжал сражаться и выиграл третий период, – говорит наставник «Металлурга» Дэйв Кинг. – Мы все три шайбы пропустили в меньшинстве – тревожный знак.

Металлург (Магнитогорск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 6:3 (2:0, 4:1, 0:2). 26 ноября. Магнитогорск. ДС им. Ромазана. 3200 зрителей. Судья Цыплаков (Санкт-Петербург).
Голы: 1:0 Кудерметов 9 (Гусманов, Пестунов, 3.14), 2:0 Чистов 7 (Атюшов, 12.07, б.), 2:1 Угаров 5 (Касьянов, Чистоклетов, 23.46, б.), 3:1 Малкин 11 (Гладских, Нуртдинов, 30.45), 4:1 Добрышкин 1 (Воробьев, 31.18, б.), 5:1 Кудерметов 10 (Гусманов, 31.59), 6:1 Кудерметов 11 (Пестунов, Бойков, 39.46), 6:2 Заделенов 1 (Соколов, Симаков, 51.15, б.), 6:3 Угаров 6 (Балмин, Чистоклетов, 56.22, б.).
Три звезды: Кудерметов, Гусманов, Угаров.
Металлург (16+2 к.ш.): Симчук; Юшкевич – Бульин (2), Атюшов (2) – Варламов-к, Маленьких – Селуянов (2), Бирюков – Бойков (4); Гладских – Малкин (2) – Нуртдинов, Чистов – Кайгородов – Тертышный, Добрышкин – Королев – Воробьев (2), Кудерметов – Пестунов – Гусманов (2).
Нефтехимик (16): Албан (Франскевич, 31.59); Шемелин (2) – Балмин-к, Соколов – Староста (2), Васильченко (2) – Галанов, Чебатуркин – Плеханов; Чистоклетов (2) – Касьянов – Угаров (4), Симаков – Пирош (2) – Осипов, Пестушко – Заделенов (2) – Коньков, Закиев – Шастин – Поснов.