Защитник «Эдмонтона» Игорь Уланов: В этом сезоне ребра трещат

ХОККЕЙ. НХЛ
РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
Ветеран «Эдмонтона», 36-летний защитник Игорь Уланов с первого марта не выходит на лед из-за травмы. Можно не сомневаться, его опыт пригодился бы «Эдмонтону» в борьбе за путевку в плей-офф.
– Игорь, вы снова на больничном?
– Да, восстанавливаюсь после травмы ребер.
– Та же проблема, что и пару месяцев назад?
– В том-то и дело, что новая! В этом сезоне мне не везет.
– Когда ждать вашего возвращения?
– Может, еще через пару матчей. Я уже приступил к тренировкам вместе с командой.
– Прокомментируйте новые приобретения «Эдмонтона» – Самсонова и Ролосона. Насколько это усилило команду?
– Мы, разумеется, стали сильнее. Статистика Самсонова говорит сама за себя. Молодой, талантливый хоккеист, хорошо видящий «поляну», умеющий и забивать, и отдать точный пас. Ролосона взяли на роль первого вратаря. Но стартовые матчи у него сложились неудачно. Надеюсь, со временем он вольется в коллектив.
– Какие у вас планы на будущий сезон?
– Стану свободным агентом, буду искать работу. Желание играть в хоккей пока еще есть.
– Следили за ходом Олимпиады?
– Не полностью. Видел лишь несколько игр. Матч Россия – Канада был достоин финала. По моему мнению, с таким уровнем таланта и мастерства обе команды должны были сражаться за золото.
– В России неудачное выступление сборной вызвало не только критику прессы и болельщиков, но и взаимные обвинения со стороны тренеров и игроков. Такого в других странах мира не происходит. Когда же мы станем выдержаннее, профессиональнее?
– Думаю, не скоро. Среди тренеров много людей старой закалки, а время меняется. Хоккей – командный вид спорта. Но в то же время к каждому хоккеисту нужен индивидуальный подход. Сделать команду, поставить ей игру очень сложно.





