Гибель Мелькова подтверждена МЧС

ХОККЕЙ
Увы, чуда не случилось. Вчера факт гибели генерального директора «Спартака» Вадима Мелькова, который находился на борту разбившегося 9 июля в Иркутске аэробуса А-310, получил официальное подтверждение. На официальном сайте МЧС появилась информация, что его тело опознано.
До вчерашнего дня фамилии Мелькова не было ни в списках выживших, ни в числе опознанных погибших. «СС» стало известно, что руководителя клуба удалось опознать лишь по фрагментам одежды. Однако генетическая экспертиза для стопроцентного установления личности скорее всего все же будет проведена.
Напомним, что Вадим Мельков был назначен в начале июня управляющим, а затем генеральным директором «Спартака». По сути дела, именно он выступил инициатором покупки красно-белых, уговорив своих партнеров по бизнесу поддержать популярный клуб. Благодаря деятельности Мелькова «Спартаку» удалось добиться от правительства Москвы дополнительных финансовых гарантий и остаться в суперлиге. Сегодня бывший руководитель клуба Игорь Шабдурасулов встретится с новыми хозяевами команды и обсудит с ними дальнейший план действий. По имеющейся у «СС» информации все договоренности, достигнутые погибшим гендиректором «Спартака», останутся в силе.





