Проблемы «Динамо» позади?

Несмотря на финансовые неурядицы, повлекшие за собой уход многих игроков, «Динамо» показало, что его рано списывать со счетов

ХОККЕЙ

Несмотря на финансовые неурядицы, повлекшие за собой уход многих игроков, «Динамо» показало, что его рано списывать со счетов. В матче открытия турнира на призы СКА ЛенВО бело-голубые вчистую переиграли крепкую «Сибирь».

Зрителей собралось совсем немного: человек 150–200. Оно и понятно, рабочий полдень: игра началась в 12.00. Выделялись приезжие фанаты: десяток поклонников «Сибири» в шарфах и свитерах любимого клуба вывесили черно-бело-голубой баннер с надписью «Сибирь Альянс». Как удалось выяснить корреспонденту «СС», молодые люди специально прилетели из Новосибирска, чтобы поддержать свою команду.

Особую активность трибуны проявляют, когда диктор по стадиону объявляет фамилию Егора Михайлова, сына главного тренера СКА Бориса Михайлова. До перехода в «Динамо» Егор несколько сезонов провел за питерский СКА. Поклонники его не забыли, подтверждением чего стала послематчевая фотосессия Михайлова-младшего.

В первом и втором периодах особенно заметен нападающий «Динамо» Столяров: на его счету гол и результативная передача. «Сибирь» отвечает лишь обилием удалений: особо провинился Белов, заработавший 6 минут штрафа. Самое интересное наступает в третьем периоде. Новосибирцы благодаря шайбе Маркелова возрождают интригу, но динамовцы добивают соперника усилиями Шитикова и Рылова, поражающих ворота с дальней дистанции.

– Цели во что бы то ни стало победить сегодня не было – у нас идет подготовка к сезону, – говорит Егор Михайлов. – Но победа всегда радует, прибавляет сил.

Динамо (Москва) – Сибирь (Новосибирск) – 4:2 (1:0, 1:0, 2:2). 1 августа. Санкт-Петербург.
Голы: 1:0 Столяров (Гимаев, Романов, 2.29), 2:0 Романов (Кукушкин, Столяров, 29.08), 2:1 Маркелов (Гурень, Бумагин, 43.15), 3:1 Шитиков (Михайлов, Рылов, 44.33), 4:1 Рылов (Мишарин, 55.35), 4:2 Ячменев (Решетников, Никитин, 57.34).
Штраф: 26-38. Вратари: Еремеев – Николаев.