Разве это хоккей?!

3, 4, 5, 6, 7… Это не пособие для тех, кто хочет научиться считать, а минуты, на которых чемпион страны отправлял мячи в ворота аутсайдера, за который играли дублеры. Кому нужен был такой матч?

0

«Динамо» может себе позволить отправить на рождественские каникулы почти всех лидеров – россияне Свешников, Шамсутов, шведы Мюрен и Лив улетели к семьям в Швецию. И все равно у бело-голубых остались в обойме Обухов и Ломанов, Иванушкин и Тюкавин

А вот игроки основного состава «Локомотива» из-за того, что этот матч перенесли с 29 декабря, просто не успели добраться из Мурманска, где играли накануне. Не подгадали расписание поездов, а на самолет у небогатых уральцев нет денег. В Москву срочно на автобусе (!) из Оренбурга выехал дублирующий состав. Короче, глупость какая-то произошла с этим переносом.

Для того чтобы матч состоялся, пришлось дозаявить сразу 17 дублеров во главе с известным защитником Олегом Шестеровым. Правда, ему уже 45 лет! Вот такое грустное прощание с большим хоккеем получилось у ветерана.

Оренбургские пацаны – далеко не лучшие в стране. Большинство из них в «Крылатском» первый и, вполне возможно, в последний раз. А для «Динамо» это даже не тренировка, а впустую потраченное время накануне новогодних праздников.

Если на первые голы партнеры еще как-то реагируют, то после пятого на седьмой минуте даже не подъезжают поздравлять. До перерыва «Динамо» едва не перекрывает норму: гол за две минуты.

– Владимир Владимирович, – обращаюсь к главному тренеру «Динамо» Владимиру Янко, – вам не скучно от такой игры на скамейке?

– Мне никогда не бывает скучно. Во всем нужно искать положительные моменты. К примеру, посмотрите, этот «Локомотив» даже атакует! Ни в коем случае не уезжайте с этого матча раньше времени. Вдруг они забьют!

Не знаю как к таким словам маэстро и относиться. Во втором тайме «Динамо» забивает «всего» 20 мячей...

Динамо (Москва) – Локомотив (Оренбург) – 41:0 (21:0).
27 декабря. Москва.
СК «Крылатское». 200 зрителей.
Судья Ширяев (Московская область).
Голы: Обухов, 3, 7, 18, 25, 33, 42 – с углового, 47, 60, 71, 83, 88 – с углового; Иванушкин, 4, 6, 12, 35, 46, 54, 62, 76, 77, 85, 87; Ломанов, 5, 15, 20, 30, 38; 38, 63, 79, 81; Тюкавин, 9, 24; Чермных, 23, 79; Максимов, 29; Савельев, 31, 52; Стариков, 59; Грановский, 73; Поскребышев, 66 – с 12-метрового (41:0).
Вратари: К. Хвалько (Хандаев, 46) – Лазарев.