Александр Никишин: В финале буду болеть за французов

Серебряный призер ОИ-2022, защитник сборной России Александр Никишин о настрое на турнире, личной мотивации и финале ЧМ по футболу.
news
– Александр, плотный график сезона КХЛ, Матч Звезд и вот уже Кубок Первого канала. Как себя чувствуете? Не устали? 
 Чувствую себя отлично, были выходные после Челябинска – восстановился. Сейчас просто тренируемся, без игр. Все нормально.
 Победы, конечно. Хочется поменять обстановку, а игры за сборную – это всегда интересно и нам, и болельщикам. Это еще куча эмоций в копилку.
 Также настраиваюсь, как и раньше. Олимпиада была в начале года, а сейчас уже конец. Долгая пауза без сборной. 
 У меня друзья в белорусской команде. Да и в казахской есть знакомые. Хотелось бы их обыграть. 
 Нет, такого не было (смеется). У меня еще и Дроздов – хороший друг. Но на льду дружбы не будет – 100 %.
 Я не тренер. Я доволен, что, хотя бы двух пригласили.
 Чем больше, тем лучше. Статистику всегда хочется улучшать.
 Хорошо общаемся, когда видимся. Сейчас в раздевалке сидим рядом. Что касается, его сильных качеств – он легче меня, поменьше и маневреннее. Сейчас опыта наберется, и я буду только рад, если он начнет прибавлять. 
 Я за Францию. Хотя, вообще болел за хорватов, но они вылетели. Некоторые матчи смотрел, что-то пропускал. Но в финале буду болеть за французов.