Финны бьют своих, а "Автомобилист" давит всех – агрессивный хоккейный уик-энд!

В эти выходные мы вспоминали Алексея Черепанова, увидели финский джокер «джокерам» и продолжили восхищаться тактикой непобедимого «Автомобилиста».
news

ПАМЯТЬ. В прошедшую субботу, 13 октября, прошло десять лет с трагической смерти молодого нападающего омского «Авангарда» Алексея Черепанова. В этот день родные, тренеры и партнеры по команде вспомнили и рассказали, каким им запомнился Леша. Фан-сектор казанского «Ак Барса» почтил память «сибирского экспресса», подготовив на домашний матч большую растяжку «№ 7. Вечная память». Болельщики «Авангарда» на матч против «Барыса» облачились в футболки с портретом Леши Черепанова и подписью «Ястреб навсегда». 

И ВАШИМ, И НАШИМ! Не обошлось на матче в Балашихе и без курьезного гола. Если в прошлые выходные ястребы показали, как надо забивать в меньшинстве, то в это воскресенье решили продемонстрировать обратное – гол в большинстве. И все бы ничего, даже замечательно! Вот только шайбу «Авангард» отправил в свои ворота. Во время отложенного штрафа омичи атаковали ворота «Барыса» вшестером, сняв своего вратаря. Неловкая передача Михаила Фисенко, и шайба попадает в конек Андрею Стасю, а от него, пройдя через всю площадку, прямиком ворота «Авангарда», сравнивая счет в матче 3:3. Но «ястребов» ожидал счастливый конец – шайбы Емелина и Михеева помогли одержать победу. 5:3.

ТРАВМА. На матч против «Сибири» магнитогорский «Металлург» вышел без своего лидера. По словам тренерского штаба «магнитки», Сергей Мозякин получил травму, выбыл на неопределенный срок и пока не сможет помочь команде. Кстати, «Металлург» проиграл матч Новосибирску, не сумев забросить ни одной шайбы в ворота Дэнни Тейлора. Нельзя сказать, что без Мозякина «железная команда» не сможет показать класс – хороших игроков там хватает. Но потеря такого мастера всегда ощутима. 

СВОИХ БЬЮТ! Исход матча между «Нефтехимиком» и «Йокеритом» решили финны. Но не в пользу клуба со своей Родины. Основное время закончилось со счетом 1:1. А в овертайме свое слово сказали финны, нижнекамские финны. Улетев в контратаку, Микаэль Руохомаа отдает прекрасную передачу на Юусо Пуустинена, и тот отправляет ее в ворота «джокеров». 2:1 (ОТ)

ВРЕМЯ ПЕРВЫХ. Первую домашнюю победу над хоккейным клубом «Сочи» одержал казанский «Ак Барс». Удивительно, но до субботнего матча «барсы» в Казани постоянно уступали этому клубу. В прошлом сезоне вообще понесли от сочинцев разгром в 5:0. Но в этот раз допустить такое было нельзя. Ведь тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов проводил в КХЛ 1100 матч на посту тренера. И команда поздравила его, обыграв «Сочи» 5:1. Зинэтуле Хайдаровичу понравился такой подарок – он взаимно поздравил ребят с победой и отметил, что все шайбы были заброшены красиво.  

«Спартак» тоже одержал важную победу над «Торпедо». Нижегородский клуб не уступал красно-белых дома уже пять лет! Но вчера стараниями экс-торпедовцев Михаила Григорьева и Каспарса Даугавиньша крепость пала!  

Не сломить пока только Екатеринбург. «Автомобилист» одержал 18-ю победу. На этот раз «засушили» Уфу, 1:0. Команда Андрея Мартемьянова подбирается к рекорду СКА. Еще две победы, и они достигнут отметки в 20 матчей. Ближайшие соперники – «Барыс» и «Локомотив». Особенно интригующий матч будет в Ярославле – наверняка «паровозы» заходят реванша после обидного поражения с сумасшедшим камбэком «Автомобилиста». Устоит ли Екатеринбург? Скоро узнаем. 

Новости. Хоккей