Мозякин подпалил крылья «ястребам». 5 убойных фактов КХЛ

Обозреватель «Советского спорта» делится пятью самыми интересными цифрами каждого игрового дня в КХЛ.

511 голов в чемпионатах страны у Сергея Мозякина. Вчера капитан «Магнитки» сделал дубль в матче с «Авангардом», напомнив о том, как клуб из Омска приглашал его (из ЦСКА), но в последний момент переход не состоялся по финансовым причинам.

52 минуты штрафа набрал в «зеленом» дерби форвард «Салавата Юлаева» Антон Бурдасов. 27 – защитник «Витязя» Войтех Мозик.

9 матчей тянется серия поражений «Адмирала». Последнюю победу моряки одержали 28 сентября в Нижнекамске (2:1 бул.).

5 лет рижское «Динамо» не знало побед над «Спартаком» в Москве. Вчера эта серия прервалась. Столько же матчей тянется серия без поражений «Слована».

4-х шайб не хватило двум «Т» - «Трактору» и «Торпедо» для победы. Челябинцы и автозаводцы на последних секундах третьего периода дружно упустили перевес в счете и так же дружно уступили в овертайме (4:5 от). 4 дубля было оформлено вчера вечером – по две шайбы на счету Сергея Мозякина, Брэндона Боченски, Даниила Апалькова, Ессее Йоэнсуу.

СТАТИСТИКA

Металлург – Авангард – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1). Арена Металлург. 7120 зрителей. Голы: Пакаринен, Мозякин (2), Тимкин – Широков. Вратари: Кошечкин – Бобков. Броски: 26-44. Штраф: 2-0.

Трактор – Барыс – 4:5 от (1:0, 3:2, 0:1, 0:1). Трактор. 6610. Г: Шаров (2), Глинкин, Рыбаков – Петерссон, Боченски (2), Блэкер, Фрэттин. В: Демченко – Граховина. Б: 19-43. Ш: 6-10.

Локомотив – Адмирал – 4:0 (0:0, 4:0, 0:0). Арена-2000. 8000. Г: Каюмов, Апальков (2), Денисенко. В: Коновалов – Красоткин (Серебряков). Б: 30-21. Ш: 6-8.

Торпедо – Йокерит – 4:5 от (1:1, 2:1, 1:2, 0:1). Нагорный. . Г: Сетдиков, Паршин (2), Варнаков – Лев, Плэтт, Йоэнсуу (2), О’Нилл. В: Тихомиров – Калниньш. Б: 34-40. Ш: 8-12.

Ак Барс – Салават Юлаев – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0). Татнефть Арена. 8890. Г: Постма, Ландер, Попов – Бурдасов. В: Гарипов – Метсола (Кареев). Б: 17-29. Ш: 14-44.

Витязь – Нефтехимик – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1). Витязь. 2998. Г: Кокарев, Макеев, Чернов - Шарипзянов. В: Ортио – Ежов. Б: 28-42. Ш: 35-6.

Спартак – Динамо Р – 2:3 (0:2, 1:0, 1:1). ЦСКА АРЕНА. 5745. Г: Лещенко, Кулик - Гегерис, Майоне, Кларк. В: Гудачек – Гудлевскис. Б: 25-21. Ш: 6-8.

Слован – Амур – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1). Зимний стадион. 6710. Г: Сукель, Червены - Пьянов. В: Штепанек – Аликин. Б: 20-33. Ш: 10-10.