Овечкин крушит игроков «Флориды». Те требуют дисквалификацию. Все о дне НХЛ

Александр Овечкин не набрал очки, его «Вашингтон» проиграл, Радулов исчез из состава «Далласа» – в обзоре «Три гвоздя НХЛ» от «Совспорта».
news

1. МАТЧ «ВАШИНГТОНА»

Удивительная игра «Вашингтон» – «Флорида» (5:6 бул.), в которой было заброшено 10 шайб, но Александр Овечкин не набрал ни одного очка. Да еще и буллит послематчевый не забил – голкипер сделал сэйв.

При этом буллиты в этой встрече получились очень красочными. Смотрите сами на этой странице

Если расставить их по хит-параду, то на первом месте будет буллит Александра Баркова, на втором – Евгения Кузнецова, далее идут Ти-Джей Оши, Винсент Трочек ну и Джонатан Юбердо, хотя его буллит как раз стал победным. Но это был какой-то фейерверк, а не обычная рутина.

Овечкин же больше занимался тем, что крушил игроков «Флориды». Барков угодил под мощнейший хит капитана «Вашингтона».

Ok, so fair is fair right? If so, how many games does Ovechkin get for this hit? NHL has set the standard so it will be interesting to see what they do. pic.twitter.com/RX2tz1rLkb

— Jamie Rivers (@JamieRivers08) October 20, 2018

А на этой странице разложен хит Овечкина против защитника «Пэнтерз» Марка Пизика. 

Со стороны «Флориды» возмущаются, что тут Овечкину нужно выписать дисквалификацию – там был удар в голову. Ну не знаю. Конечно, в истории НХЛ даже Овечкин попадал под бан, бывали такие случаи. Но, думаю, здесь был игровой эпизод. Да и Пизик слишком театрально упал.

2. КУДА ПРОПАЛ РАДУЛОВ?

А вот еще один удивительный матч – сразу четыре россиянина числятся в «Далласе», но никто из них не вышел на лед в игре против «Миннесоты».

Почему?

Денис Гурьянов пока не вызван в основу и выступает в АХЛ, где в шести матчах за «Техас Старз» набрал 6 (4+2) очков. Такого форварда пора бы и в НХЛ поднять.

Вратарь Антон Худобин остался запасным за широкой спиной Бена Бишопа. Какая у них там ротация – я не знаю, но в принципе, Бишоп показал хорошую статистику (33 сэйва, 94,3%).

Валерий Ничушкин, который вернулся из ЦСКА в «Даллас», пропустил уже второй матч из-за болей, их характер не уточняется. Вообще Ничушкин пока выглядит в НХЛ очень бледно, да и особо ему в «Старз» не доверяют.

Наконец, Александр Радулов – у него обнаружилось повреждение нижней части тела. Кстати, это первый матч Радулова, который он пропустил в «Далласе» - в прошлом сезоне он отпахал все 82 встречи. Последний раз он не играл еще в «Монреале» в позапрошлом первенстве.

3. ДВА ОЧКА ДАДОНОВА

И снова к матчу «Вашингтон» - «Флорида». Можно долго говорить об Овечкине или обсуждать, входит ли Евгений Кузнецов (0+2) в пятерку лучших игроков лиги.

Но в тени остается другой Евгений – Дадонов. А этот форвард «Пэнтерз» очень хорош.

Вот какой гол забил Дадонов, метко положив шайбу в угол.

🚨Power Play Goal🚨

The @FlaPanthers move the puck quickly and Evgenii Dadonov finds the top shelf. ⬆#OneTerritory #NHL pic.twitter.com/uvxxVRljiE

— FOX Sports Florida (@FOXSportsFL) October 19, 2018

А вот как здорово Дадонов набросил на ворота, и Джонатан Юбердо забросил пятый гол «Флориды».

Official call: Jonathan Huberdeau (2) from Dadonov, Hoffman at 19:09 (power play). #FlaPanthers lead 5-4! pic.twitter.com/MTz7pm9hig

— The Rat Trick (@FanSidedTheRat) October 20, 2018

Показатель доверия – Дадонов провел почти семь минут в большинстве (6:53). И у него отличная сыгранность с капитаном «Пэнтерз» Александром Барковым. Удивило меня только, что Евгения не поставили бить буллиты. Но у «Флориды» и без него хватает исполнителей.

СТАТИСТИКА

Вашингтон – Флорида – 5:6 бул. (1:4, 3:1, 1:0, 0:1)

Карлсон, Коннолли, Врана, Смит-Пелли (КУЗНЕЦОВ), Бэкстрем (КУЗНЕЦОВ) – Трочек, ДАДОНОВ, Сивиор, Макканн, Юбердо (ДАДОНОВ), Юбердо (п.бул.)

В: Овечкин (0+0; 0, 2, 2, 22.50)

Кузнецов (0+2; 0, 4, 2, 20.58)

Орлов (0+0; -1, 0, 4, 23.09)

Ф: Дадонов (1+1; 0, 0, 3, 21.45)

Киселевич (0+0; -2, 0, 1, 11.26)

Даллас – Миннесота – 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)

Спецца – Дамба, Сутер, Паризе

Калгари – Нэшвилл – 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)

Линдхольм, Ткачук, Беннетт – Джохансен, Смит, Фиала, Риналдо, Форсберг

В скобках: голы + передачи; полезность, штраф, броски, время.

Вратари: сэйвы – броски; % отраженных бросков, время.