Смогут ли Хабиб и Макгрегор встретиться в России на матче? Все новости хоккея

news

Ежедневный дайджест «Советского спорта» – о новом болельщике СКА, самой умной команде КХЛ и других ярких событиях.

Очередная неделя чемпионата КХЛ завершилась тремя напряженнейшими матчами, ни в одном из которых соперники не смогли выявить сильнейшего в основное время.

Армейцы в Санкт-Петербурге доигрались до буллитов. Причем, даже два точных броска Павла Дацюка не смогли перевесить шайб московских армейцев. Еще одним героем этой встречи мог стать молодой новичок СКА Андрей Кузьменко, который открыл счет своим голам в этом сезоне, забив своему родному ЦСКА в «благодарность» за летний обмен. Но в итоге последнее слово осталось за вратарем москвичей Ильей Сорокиным, который и в основное время отразил 27 бросков, и на буллитах был надежнее. Что и подметил в своем репортаже наш обозреватель Владислав Домрачев.

Еще один экс-игрок ЦСКА, защитник Игорь Ожиганов, сейчас осваивает «Торонто». А как ему это удается он рассказал в интервью нашему корреспонденту Лине Труниной

Кстати, перед этим матчем СКА подарил свой свитер бойцу-чемпиону Хабибу Нурмагомедову. А тот в ответ пожелал питерцам удачи. И на следующий матч пообещал прилететь и поддержать их лично.

Наш обозреватель Дмитрий Пономаренко тут же прикинул, что следующая игра у армейцев – в Уфе с «Салаватом». И на всякий случай предложил «юлаевцм» со своей стороны пригласить на игру Конора Макгрегора. Благо, любовь к зеленому цвету и у башкир, и у ирландцев врожденная.

В Череповце «сталевары» на равных сражались с «металлургами». Но их проблема была в том, что в составе «Северстали» нет Сергея Мозякина, а у «Магнитки» такой голеодор есть. Форвард-ветеран поучаствовал пасом в первом голе и забил победную шайбу в овертайме – 2:1. А о подробностях этой встречи вы можете узнать в репортаже нашего корреспондента Елены Кузютиной.

С точно таким же счетом завершился и матч в Ярославле, в котором «Автомобилист» вновь взял верх над «Локомотивом». Главный тренер железнодорожников Дмитрий Квартальнов объяснил это тем, что уральцы – умная команда. Дмитрий Пономаренко развил его мысль и объяснил, почему именно «Автомобилист» занимает сейчас первое место в турнирной таблице.

В КХЛ новая неделя начнется сразу с восьми матче й.

12.30* Адмирал – Нефтехимик КХЛ ТВ
12.3 Амур – Торпедо КХЛ ТВ HD
15.3 Сибирь – Ак Барс КХЛ ТВ HD
16.3 Барыс – Динамо Мн КХЛ ТВ
17 Салават Юлаев – Авангард Матч ТВ
18.3 Йокерит – Динамо Р КХЛ ТВ HD
19.3 Спартак – Динамо М КХЛ ТВ
19.3 ХК Сочи - Слован

* Время московское.

На Востоке центральная встреча – «Салават Юлаев»  «Авангард». На Западе – дерби между «Динамо» и «Спартаком», в котором бело-голубые постараются снять с себя проклятие прошлого сезона. А, красно-белые, попробуют одержать вторую победу с новым тренерским штабом.

О подробностях этих встреч и других ярких событиях в российском хоккее вы узнаете на сайте «Советского спорта».

Новости. Хоккей