Покушение на ногу Акинфеева и ковшом по груди – напряженный хоккейный уик-энд

Самые запоминающиеся события очередного хоккейного уик-энда.
news

МАТЧ. Самым ожидаемым матчем прошедшего уик-энда, конечно же, стало «армейское дерби». Поединок двух лидеров Запада всегда вызывает интерес. Вот и в этот раз на арене в Петербурге собралось больше 12 тысяч зрителей. Узнали мы и о хоккейных предпочтениях Хабиба Нурмагомедова. Он записал послание игрокам СКА с пожеланиями удачи в предстоящем матче.  

Хоккеисты обеих команд не подвели – напряженная борьба, красивые шайбы, зрелищный овертайм и буллитная серия, в которой хет-триком отличился Максим Шалунов, принеся тем самым победу ЦСКА. 

ОШИБКА. Победа ЦСКА над СКА – мед для московских армейцев и их болельщиков. Но и ложке дегтя нашлось место. После матча появилось разъяснение департамента судейства по спорному эпизоду во время серии бросков. Оказывается, что после броска Ярно Коскиранта взятие ворот должно было быть засчитано, ведь шайба несколько раз отскочила от правой ноги голкипера Ильи Сорокина, которая полностью находилась за линией ворот. По ходу, нога Сорокина начинает покушаться на славу ноги футбольного одноклубника Акинфеева!

ТРЕНЕР. После поражения от рижского «Динамо» руководство «Спартака» решило отправить в отставку главного тренера Вадима Епанчинцева. На субботний матч против «Слована» красно-белых в качестве и.о. главного тренера вывел генеральный менеджер Алексей Жамнов. И «Спартак» одержал уверенную победу над соперником из Братиславы. Теперь болельщики ждут серии побед – они-то помнят, как Жамнов благотворно повлиял на команду, появившись на тренерской скамейке в прошлом сезоне. Именно в тот момент «Спартаком» была проделана колоссальная работа для попадания в плей-офф. Как все сложится у московского клуба в этот раз? Увидим. 

ГОЛКИПЕР. «Трактор», начавший этот сезон «за упокой» обыграл «Авангард», который, напротив, выдал прекрасный старт, а в последнее время начинает то и дело «спотыкаться». Вот и в Челябинске, несмотря на абсолютное преимущество по броскам 45-10 в пользу омичей, огорчить голкипера Василия Демченко «ястребам» удалось лишь раз. Вот уж, действительно, вратарь – половина команды. В итоге – 2:1 (ОТ). 

РЕТРО. В Череповце прошедший хоккейный уик-энд прошел в ретро-атмосфере. На матчи против «Автомобилиста» и «Металлурга» команда «Северсталь» вышла в форме с ковшом на груди образца начала 2000-х – прекрасного времени для череповецкого хоккея, когда команда добывала бронзу и серебро Суперлиги. Соперники в эти выходные «Северстали» попались непростые, и болельщики смогли порадоваться только встрече с игроками «серебряного» сезона и ретро-активностям в фойе Ледового. А вот обыграть «Автомобилист» и «Магнитку» не удалось – обе встречи закончились поражением «Северстали».