Владимир Крикунов: Шипачев может шагом играть. А остальным бегать надо!

news

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов откровенно разобрал игру своей команды после поражения от «Спартака» - 2:4.

- Мы старались, хотели выиграть, имея за спиной семь поражений от «Спартака», - признал Владимир Крикунов. - Вроде и игра складывалась так, что можно было зацепиться за результат. Но потом удаление и еще этот гол издалека, который нам прилетел… Наверное, это повлияло. В конце команда просто остановилась. Ребята бились, боролись…Но коротка кольчужка! Не хватило нам силенок сражаться до конца.

- Что сказали Никулину после драки? По ударам Илья ее, пожалуй, проиграл…
- Ну я же не рефери в ринге, чтобы удары считать. Никулин живой, здоровый. Слава Богу, нормально играл дальше. Что у него с носом? Все в порядке. Можете, сами сходить посмотреть и убедиться.

- Сегодня в ударном звене вместо Тарасова сыграл Макаров. Насколько вы довольны перестановками?
- Первая тройка неплохо выглядела. Надо было только забивать Макарову. Игорь же такие моменты имел – с полутора метров, с двух метров от ворот… Такие шикарные передачи получал. Их же использовать надо!

А Тарасова поменяли, потому что подстроился под Шипачева и Кагарлицкого. И тоже вслед за ними стал шагом ходить. Ну они-то могут так играть! А Тарасову бегать надо.

- Будете продолжать поиск третьего игрока для ударного звена?
- Поживем, увидим. В этом и заключается тренерская работа – искать оптимальные варианты троек. Сейчас у нас ребята, слава Богу, выходят из лазарета. Двое еще добавятся. Поэтому будет легче.

…Тренер «Спартака» Игорь Уланов согласился с тем, что переломным моментом в этом матче стал гол защитника Андрея Кутейкина с центра поля.

- Начало матча получилось очень нервозным, - сказал Уланов. - У «Динамо» было преимущество. Шайбой гости владели больше, чем мы. Во втором периоде нас уже удаления подкосили. Мы играли в три пары защитников. И когда один из них ехал в штрафной бокс, на остальных ложилась слишком большая нагрузка. Но выстояли. А потом этот бросок с центра поля. Тут нам фортуна улыбнулась. После этого гола грамотно довели матч до победы.