Дания
Датчане всегда заявляли о своих намерениях присоединиться к нам, но вот потянут ли они по финансам? Вопрос, который будет обсуждаться мгновенно, если клуб из Дании попробует вступить в нашу лигу.
Из этой страны к нам мог бы присоединиться «Ольборг Пайретс» - самая сильная команда из королевства, а также единственный представитель государства в хоккейной лиге чемпионов в этом сезоне.
ПАРНИ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЕВРОПЫ
Необходимо расширение не только на севере, но и в центре Старого Света. Клубы из Швейцарии и Германии достойно бы вписались. В этом нет никаких сомнений.
Швейцария
Из государства банков и часов можно выделить несколько команд:
«Цюрих Лайонз»- чемпионы прошлого сезона. Один из самых титулованных клубов в своей стране. Было бы отлично видеть коллектив из такого прекрасного города в КХЛ.
«Ск Берн». «Медведи» просто шикарно бы вошли в нашу лигу: большая посещаемость, огромная арена и прекрасная игра команды- делают этот клуб одним из самых главных претендентов на вступление во вторую лигу мира. Но остаётся одна проблема- деньги.
Финансовая составляющая- вот что будет мешать присоединению этой команды. Клубы из Австрии, после KHLworldchallenge, прошедшего в Вене,заявили что нужно ещё несколько лет для подготовки вступления в нашу лигу. Хотят накопить больше денег и подготовить свою школу, дабы не быть как «Слован» в играх против ЦСКА и СКА.
Германия
В Германии наша лига также планирует расширяться. Идеальными клубами были бы «Айсбарен» или «Ред Булл».
Однако, вступление команд из этой страны выглядит нереальным. Все потому что ДЕЛ, где играют немецкие клубы - также коммерческая лига, а оттуда отпускать не любят.
УДАРИМ ПО ЭКЗОТИКЕ?
Вполне реально, что мы увидим клубы из Великобритании , Франции и Италии.
Все команды из этих стран будут создаваться с нуля, я уверен на 100%.
Велкобритания
Клуб из Лондона сейчас прогорел из-за политики, которая пришла в самый ненужный момент. Теперь непонятно : будет ли вообще создан этот клуб для КХЛ в самом сердце Британского Королевства?
Франция
С Францией дела обстоят куда лучше. Там уже определились с созданием клуба, даже получили разрешение Федерации хоккея страны. Осталось только выбрать арену. Предпочтения отдают Парижу.
Уводить клуб из французской лиги в нашу не намерены. Уж очень мало команд бьются за главный хоккейный титул этой страны. Так что «Руан» останется играть у себя.
Италия
Итальянцы также были бы не против создать команду в КХЛ и поднять свой уровень хоккея. Конечно, можно было бы забрать «Милан Девилз», выступающий в австрийской лиге вместе с «Медвешчаком», но в данный момент и на данном этапе развития наша лига не заинтересована в команде из этой страны. Таковы реалии. Однако, в будущем не исключается создание клуба из Италии.
Клубов, желающих вступить во вторую по силе лигу мира- очень много. В приоритете хотелось бы видеть дружины из Швейцарии и Швеции- там умеют играть в хоккей и делают это неплохо. Хорошо болеют за свои хоккейные коллективы в Дании, Франции и Германии. А вот вступление клубов из Великобритании и Италии - выглядит какой-то хоккейной антиутопией.