Знакомьтесь, Вася номер три! Топ-5 лучших игроков сборной России на Кубке Карьяла

news

1. Илья Сорокин, вратарь

2 матча, 3 пропущенные шайбы, 47 бросков по воротам, 93.62 процента отраженных бросков

По словам главного тренера финнов Юкки Ялонена, Сорокин стал главной причиной поражения его сборной в стартовом матче турнира, самом сложном и определяющим для россиян. В игре с чехами от Ильи отвернулась удача. Да и психологически, как показалось, он был не на привычном уровне.

2. Игорь Шестеркин, вратарь

1, 1, 31, 96.77

Подчистил почти все огрехи обороны в игре со шведами. Он тоже заслуживал сухарь, но глупое удаление и ошибка защитников Зуба и Педана привели к пропущенной шайбе. В конце матча волшебно сработал ловушкой, поймав летевшую в пустые ворота шайбу после броска капитана «Тре Крунур» Ландера.

2. Алексей Василевский, защитник

3, 2 очка (1 гол + 1 передача), полезность «+1»

Полностью оправдал тренерское доверие, был надежен в обороне и успел открыть личный голевой счет в сборной. Выходил в паре с Нестеровым в первой бригаде большинства и поразил ворота чехов. Раньше мы знали двух Вась-вратарей – Кошечкина из «Магнитки» и Василевского-младшего из «Тампы». В Хельсинки зажглась звезда Васи из Екатеринбурга.

4. Кирилл Капризов, нападающий

3, 3 (1+2), «-3»

Был одним из лидеров, но не безоговорочным лидером сборной. Быстро наладил связи с центрфорвардом Локтионовым. Показал скорость, маневренность и точный пас. Забил шикарным быстрым броском с острого угла чехам, но последний матч закончил в минусах.

5. Михаил Григоренко, нападающий

3, 3 (1+2), «-2»

Открыл счет голам на турнире, поразив ворота финна Метсолы. Эта шайба оказалась победной в наиважнейшем матче. Тройка с Григоренко поразила быстрым и точным перепасом в большинстве. Если бы Локтионов реализовал хотя бы один из созданных армейской связкой голевых моментов, ходить Михаилу в лидерах среди бомбардиров турнира.

Новости. Хоккей