Евгений Кузнецов: Я думаю, что Малкин мог избежать того хита на Оши (видео)

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта» в Миннесоте.
news

«НУЖНО УВАЖАТЬ РЕШЕНИЯ ЛЮДЕЙ»

– Сочинение на тему «Как я провел лето». А это лето у вас выдалось на редкость коротким – вы же до середины июня гоняли шайбу.
– Зато получилось побольше побыть дома – восемь-девять недель. И отдохнул, и подготовился, и соскучился по хоккею заново. Было большое событие для Челябинска, когда в город привезли Кубок Стэнли. Пришло много детей с родителями. И когда ощущаешь такие эмоции, то хочется пережить их еще раз.

– Уход Барри Тротца из «Вашингтона» стал для вас сюрпризом? Главный тренер на победной волне ушел в «Айлендерс».
– Это было неожиданно. Но я знал, что у человека заканчивается контракт. А хоккей – это бизнес, и каждый принимает решение, которое он считает правильным. За все время, которое выступаю в НХЛ, я научился уважать мнение людей и те поступки, которые они делают. Неважно, согласен ли я с этим, рад, нравится ли мне это. Я стараюсь принимать и понимать чужие решения.

«МЫ НЕ ИГРАЕМ ТАК УЖ ХУЖЕ»

– «Вашингтон» теперь играет ниже своего уровня. Не все получается. С чем это может быть связано?
– Я не могу сказать, что мы сейчас играем намного хуже. Нормально идем в таблице.

– Только десятое место на Востоке.
– Да, хотелось бы лучше. Но сезон длинный, и построить игру не так просто. Мы ищем, как должны играть. Состав немного изменился, другие команды усилились. Хоккей меняется, все потихоньку развиваются. Не так-то просто набирать очки в каждой встрече. Лига стала намного сильнее.

– Ваш главный тренер Тодд Рирден считает, что команда не доигрывает все 60 минут. Не хватает концентрации на весь матч. Вы с этим согласны?
– Да-да. Я всегда согласен с нашим тренером, сильно его уважаю. Он говорит все по делу, и все ведь видно. Мы в концовках пропускаем голы, из-за чего теряем важные очки. Но только 18 матчей прошло. У нас есть время собраться, подготовиться. Когда все хорошо, ты всегда побеждаешь, то в конце года тяжело. А когда ты исправляешь свои недостатки, то этим показываешь характер команды. Делаешь ошибки – и на них учишься. Всегда интереснее, когда есть над чем работать.

– Недавно «Вашингтон» играл в Питтсбурге, и возникла большая шумиха вокруг того, как Евгений Малкин ударил вашего партнера Ти-Джея Оши. Что вы об этом думаете?
– Не люблю комментировать такие моменты. С одной стороны, Оши – мой партер по команде. С другой Женя Малкин – почти земляк. Я понимаю, что в игре могут накрыть эмоции. Тут тяжело что-то сказать. Но я считаю, что можно было избежать того хита.

Шумиха? Я не слежу за новостями, стараюсь отдалиться от хоккея. Чем больше читаешь и слушаешь, тем больше в голову лезут ненужные мысли.

! Полное интервью Кузнецова смотрите на видео

Новости. Хоккей