ЦСКА забивает крутой гол, а Ковальчук шлет Панарина к тестю! Все новости хоккея

news

Ежедневный дайджест «Советского спорта» - о событиях в матчах КХЛ и мудром совете Ильи Ковальчука нападающему Артемию Панарину.

Итак, подведем итоги прошедшего игрового дня. ЦСКА победил в Нижнекамске вовсе не так убедительно, как в Казани – всего 2:1. Но это девятая победа кряду и очередные два очка, которые не пахнут.

По ходу встречи армейцам даже пришлось отыгрываться. И если их первая шайба была логичной после красивой комбинации в большинстве, то вот победный гол Сергея Толчинского получился из ряда вон!

Молодой армеец опроверг поговорку, что в хоккее «один в поле не воин». Сам отобрал у соперника шайбу в средней зоне. Сам «один в один» обыграл еще одного противника, затем уложил на лед следующего и сам же точно бросил по воротам.

Наш обозреватель Владислав Домрачев, подробно описавший все события в этом матче, предложил произвести Толчинского сразу в полковники! Что ж, может, и стоит…

Свои два очка набрал и «Ак Барс», одолев по буллитам 2:1 рижское «Динамо». Накануне я задавался вопросом – сможет ли чемпион отойти от жуткого домашнего поражения, которое нанес ему ЦСКА (5:0)? И не скажу, что казанская команда вошла в норму. Какое там! Она опять чуть не проиграла. Если кто и очнулся, то только чех Иржи Секач, который и счет сравнял в концовке, и единственный буллит реализовал, принеся хозяевам два очка.

Отдельные аплодисменты молодому голкиперу Владиславу Подъяпольскому – достойная работа. Даже гол рижан в большинстве я ставлю ему в заслугу. Не потому, что вратаря «Ак Барса» расстреливали в упор с убойной позиции, и никто этому не помешал. А потому что первый бросок он отразил! А вот со вторым не справился. Но тут уж вопросы к полевым игрокам, которые дали сопернику такое раздолье.

Так что в целом «Ак Барс» выглядел неважнецки! Хотя и прервал 4-матчевую победную серию рижан. Впрочем, на месте латвийцев я бы не расстраивался. Взять очко в гостях у действующего чемпиона КХЛ – совсем неплохо.

Ну а третий матч дня прошел более предсказуемо. «Торпедо», показывающее в этом сезоне гораздо более мощную и содержательную игру, нежели «Слован», без особого напряга одолело словаков в Нижнем Новгороде – 4:1. Дубль у Даниила Ильина. А «иппон» (высшая оценка в дзюдо) на счету капитана гостей Михала Серсена, который тушировал нападающего хозяев Роберта Саболича.

Сегодня в чемпионате КХЛ еще четыре матча

13.30* Сибирь – Динамо М КХЛ ТВ
14.00 Барыс – Салават Юлаев КХЛ ТВ HD
17.00 СКА – Металлург КХЛ ТВ
17.00 Йокерит – Локомотив КХЛ ТВ HD

* Время московское.

И все эти встречи очень интересные. Ну как можно пропустить битву СКА с «Магниткой»? Ведь еще полтора года назад они сражались в финале Кубка Гагарина.

Кстати Илья Ковальчук снова дал интервью «Советскому спорту»! На этот раз нашему заокеанскому корреспонденту Кириллу Кватерману. И горячо поддержал идею матча между «Лос-Анджелесом» и СКА в Санкт-Петербурге. А еще подсказал Артемию Панарину, подыскивающему новый клуб в НХЛ, посоветоваться с тестем.

Интересно, сможет ли московское «Динамо» одержать третью победу кряду после перерыва? «Сибирь» сейчас не больно грозный соперник. Но матч для москвичей начнется непривычно рано…

«Барыс» в случае победы над «Салаватом» может подняться на Востоке в лидирующую тройку и наверняка попытается это сделать, раздосадованный двумя предыдущими поражениями в овертаймах – от «Амура» и московского «Динамо».

А вот «Локомотив» и «Йокерит» в очной ставке решат, кто из них более достоин занимать почетную третью строчку в таблице Запада.

Кстати, наш корреспондент Елена Кузютина поговорила перед матчем с ярославским нападающим Даниилом Апальковым и выяснила, что он настраивается на игру шокирующим сериалом «Мажор»!

Хорошо, что я его не смотрю. Наверное, тоже был бы в шоке. Поэтому предлагаю вам сосредоточиться на хоккее. И узнать все подробности предстоящих матчей на сайте «Советского спорта».

Новости. Хоккей