Панарин и Бобровский жгут в матче, перестрелка в Филадельфии. О дне НХЛ (видео)

Артемий Панарин и Сергей Бобровский вернулись в состав «Коламбуса» и сразу дали результат – в обзоре «Три гвоздя НХЛ» от «Совспорта».

1. БОБ И ХЛЕБУШЕК

Как только Сергей Бобровский и Артемий Панарин пропустили предыдущий матч (7:3 с «Флоридой»), многие сделали вывод, что «Коламбус» их уже подготовил к обмену, упаковав в красивую бумагу и перевязав ленточкой. Но надо понимать, что обмены в НХЛ обычно происходят молниеносно (вспомните, как Мэтта Дюшена сняли прямо с игры и отправили в «Оттаву»), а сделать трейд двух мегазвезд одновременно… Это почти нереально. Вы ведь не верите, что Боб и Хлебушек разом перейдут в один и тот же клуб?

Да, у них было просто заболевание. И вот они вернулись, и отожгли в матче с «Каролиной». Артемий Панарин набрал 3 (0+3) очка, выводя на звездную орбиту своего кореша Кэма Аткинсона, который сделал хет-трик. Сергей Бобровский отразил 30 бросков, и это его четвертая победа подряд, причем в этой серии он пропустил только четыре шайбы.

И все равно – это пока прелюдия. Мы понимаем, что обмен Хлебушка и может даже Боба наверняка состоится. А вот в каком клубе они окажутся? Как впишутся в состав? Вон, посмотрите, как в «Сан-Хосе» мучился Эрик Карлссон: 62 броска – и только сейчас забил первый гол. Но это будет трейд-блокбастер. А если Панарин воссоединится в связке с Дадоновым, Кузнецовым или Кучеровым, это будет вообще восторг.

2. ПЕРЕСТРЕЛКА В ФИЛЛИ

Невероятный матч прошел в Филадельфии. «Тампа» вела себе 5:1 к середине третьего периода. И вдруг начала пропускать. Могу себе представить состояние главного тренера «Лайтнинг» Джона Купера, который и так импульсивен. Словно ты выплыл на надувном матраце в море, и вдруг его кто-то проколол, и со свистом начал выходить воздух, а ты смотришь на это круглыми глазами. Дубль Конекни, голы от Кутюрье и Симмондса – и вот уже овертайм. Невероятно!

Когда Уэйн Симмондс, названный родителями в честь Гретцки, сравнял счет, то эмоции у всех «летчиков» были, будто они выиграли Кубок Стэнли. Но уже на 107-й секунде овертайма точку поставил форвард «Тампы» Энтони Сирелли.

Никита Кучеров отметился двумя голевыми передачами. В десяти из последних 12 матчей он не забивал ничего. Зато в тех двух сделал по дублю. И восхищает автор дубля у «Тампы» Брэйден Пойнт – он забил уже 14 голов в 20 матчах, набрал 24 очка. При этом его зарплата – 687 тысячи долларов в год. Вот кто должен увеличить свой контракт раз в десять в следующем сезоне, когда станет свободным агентом.

3. ДВА ОЧКА МАЛКИНА

Из остального – Евгений Малкин набрал 2 (0+2) очка в матче с «Оттавой», но его «Питтсбург» проиграл (4:6), а сам Джино был плох на вбрасываниях (33% выигранных стандартов). Впрочем, этот компонент никогда не был коньком Малкина.

Пока Павел Бучневич лечит перелом пальца, в атаке «Рейнджерс» решает Владислав Наместников – он забил вторую шайбу в сезоне, и она стала победной в матче с «Флоридой» (4:2). При этом у «Пэнтерз» никак не успокоится Майк Хоффман, чья бомбардирская серия длится уже 15 матчей.

Ну и «Лос-Анджелес» влетел со счетом 3:5, а Илья Ковальчук получил «-2». Но в этом нет ничего удивительного: ведь «Кингз» играли второй день подряд, а их соперник «Предаторз» - лучшая команда лиги в этой, да и в прошлом регулярке. Тем более играть в Нэшвилле, где с трибун часто бросают сомов, а болельщики орут как заведенные, всегда непросто.