Дацюк не едет в Казань. КХЛ определила составы на Матч звезд

Лига назвала последних 16 игроков, которые примут участие в звездном уикенде 19-20 января в столице Татарстана.  
news

Напомним, стартовые составы команд четырех дивизионов (по два защитника и нападающих) Матча звезд определяли болельщики. Потом в дело вступили журналисты, назвавшие по одному вратарю, защитнику и форварду. Последних 16 игроков вписала в ростеры КХЛ. Наконец, команды усилят четыре лучшие игрока Кубка вызова МХЛ, который состоится накануне звездного уикенда в Нижнекамске. 

Представляем 44 хоккеиста из 23 клубов лиги:

Дивизион Боброва

Вратари: Юлиус Гудачек («Спартак», СМИ), Магнус Хелльберг (СКА, КХЛ).

Защитники: Мэтью Майоне («Динамо» Р, болельщики), Патрик Херсли (СКА, болельщики), Сами Лепистё («Йокерит», СМИ), Микка Койвисто («Динамо» М, КХЛ).

Нападающие: Линус Виделль («Динамо» Р, болельщики), Никита Гусев (СКА, болельщики), Дмитрий Кагарлицкий («Динамо» М, болельщики), Александр Хохлачёв («Спартак», КХЛ), Александр Барабанов (СКА, КХЛ).

Дивизион Тарасова

Вратари: Илья Сорокин (ЦСКА, СМИ), Константин Барулин (ХК «Сочи», КХЛ).

Защитники: Якуб Накладал («Локомотив», болельщики), Никита Нестеров (ЦСКА, болельщики), Александр Елесин («Локомотив», СМИ), Кристиан Хенкель («Динамо» Мн, КХЛ).

Нападающие: Кирилл Капризов (ЦСКА, болельщики), Андрей Локтионов («Локомотив», болельщики), Миро Аалтонен («Витязь», СМИ), Михал Ржепик («Слован», КХЛ), Эрик О’Делл (ХК «Сочи», КХЛ).

Дивизион Харламова

Вратари: Якуб Коварж («Автомобилист», СМИ), Владислав Подъяпольский («Ак Барс», КХЛ).

Защитники: Пол Постма («Ак Барс», болельщики), Никита Трямкин («Автомобилист», болельщики), Виктор Антипин («Металлург», СМИ), Денис Баранцев («Торпедо», КХЛ).

Нападающие: Сергей Мозякин («Металлург», болельщики), Найджел Доус («Автомобилист», болельщики), Виталий Кравцов («Трактор», СМИ), Юусо Пуустинен («Нефтехимик», КХЛ), Стефан Да Коста («Автомобилист», КХЛ).

Дивизон Чернышёва

Вратари: Юха Метсола («Салават Юлаев», СМИ), Игорь Бобков («Авангард», КХЛ).

Защитники: Филип Ларсен («Салават Юлаев», болельщики), Даррен Диц («Барыс», болельщики), Марк-Андре Граньяни («Куньлунь РС», СМИ), Ян Коларж («Амур», КХЛ).

Нападающие: Сергей Широков («Авангард», болельщики), Илья Михеев («Авангард», болельщики), Антон Бурдасов («Салават Юлаев», СМИ), Роман Старченко («Барыс», КХЛ), Никита Михайлов («Сибирь», КХЛ).

А тренеры кто? Эта тайна за семью печатями. Бывало, наставники отказывались буквально за неделю до Матча звезд. Прикрываясь интересами клубов и даже сборной. 

Мнение обозревателя «Советского спорта» Павла Лысенкова:

- Я не удивлен, что Дацюк не едет в Казань. Он тоже, уверен, считает любой Матч звезд форменной «шнягой» (с копирайт Панарина), поэтому Волшебник с удовольствием отдохнет в эту паузу. Кстати, Пашу за подобное дважды штрафовали в «Детройте», когда он откосил от ASG, и за это он пропускал матч чемпионата НХЛ.

Почему Хелльберг вместо Шестеркина – тут я не догоняю. Кто из этих двоих олимпийский чемпион? Похоже, выбор делал тренер вратарей Рашит Давыдов.

Ну ё-моё, Игорь ведь реальный шоумен. Как можно обойтись вместо него?

Нет Голышева, потому что уже взяли четырех игроков от «Автомобилиста». Нет Умарка, потому что он богатый и ленивый. Нет Шипачёва, потому что в умах болельщиков он по-прежнему нападающий «Вегаса».

И странно, что не взяли Мишку Григоренко из ЦСКА. Вот уж кто достоин, так достоин.

А есть ли клубы, из которых не взяли никого? Да, это несчастная «Северсталь», которую наверняка уберут из КХЛ. Ну и «Адмирал», который находится под санкциями КХЛ. Но убрать Владивосток из нашей лиги невозможно, так как там каждую осень проходит грандиозный форум с участием Владимира Путина. И вообще это город-мечта. 

Мнение обозревателя «Советского спорта» Владислава Домрачева:

- Согласен с коллегой Лысенковым насчет Шестеркина. С одним «но» - наверняка выбор делал не тренер вратарей СКА и сборной, а человек, все решающий в нашем хоккее. Забыли Григоренко и хоккейного художника Окулова из ЦСКА? Жаль. Но нет худа без добра Пусть армейцы отдохнут перед решающим отрезком регулярного чемпионата.

Их Нижнего можно было пригласить Паршина, тем более что он выигрывал конкурс на скорость на одном из Матчей звезд. Из «Северстали» - дерзкого «малыша» Гераськина, из Владивостока – технаря Бутузова, которого в «Сибири» пробовали с Шалуновым и Шумаковым…

Впрочем, в составах возможны изменения. Некоторые из списка ныне травмированы. Будем ждать-наблюдать…

    

Новости. Хоккей