«Кошачьи» секреты «Ак Барса», месть «Автомобилиста» и день хоккея: обзор уик-энда

«Автомобилист» разгромил «Барыс», «Северсталь» победила с Разиным, «Спартак» уступил ЦСКА – эти и другие события хоккейных выходных.
news

ДЕНЬ ХОККЕЯ

1 декабря в России принято считать Днем хоккея, и в субботу было сыграно несколько интересных матчей. Один из них проходил в Москве: встречались соседи по арене – «Спартак» и ЦСКА. Ледовый дворец заполнился практически полностью – больше 10 тысяч болельщиков пришли насладиться дерби. Несмотря на большое количество удалений, красно-белые не опускали руки, и интрига держалась до финальной сирены. 4:3 – победу одержали армейцы.

СТЕНЫ НЕ ПОМОГЛИ

Омский «Авангард» вот уже шесть лет подряд не может обыграть дома «Магнитку». Переезд в Балашиху тоже не помог «ястребам». На шайбу Сергея Широкова «Металлург» ответил голами Мозякина и Пакаринена. 2:1 – победа гостей.

РЕВАНШ

Именно «Барыс» прервал 18-матчевую победную серию «Автомобилиста» и Екатеринбург жаждал реванша. Тем более, что к этому матчу уральцы подошли с шестью поражениями в восьми играх. Первый период мощно провел «Автомобилист», затем инициатива перешла к казахскому клубу, но сумасшедший хоккейный фарт в реализации моментов помог Екатеринбургу разгромить «Барыс». 7:2 – окончательный счет, у Доуса и Да Косты – по дублю.

ВЫЯСНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ

20 попыток во время буллитов потребовалось «Салавату Юлаеву» и «Адмиралу», чтобы выявить победителя в матче. Основное время закончилось с равным счетом 1:1. У дальневосточников отличился Черников, у Уфы – Ларсен. Овертайм изменений не принес. А в серии буллитов единственный гол оформил Бутузов. Победа «Адмирала». Кстати, в этом матче очередную дисквалификацию «схватил» Антон Бурдасов. Он не сможет помочь «Салавату» на протяжении двух матчей.

ПЕРВАЯ ПОБЕДА

«Северсталь» в Нижнекамске прервала серию из семи поражений подряд и взяла два очка. Это первая победа под руководством нового тренера Андрея Разина. Пока эксперты и болельщики желто-черных гадают, что же происходит с командой – оптимизация под ВХЛ или шаги в светлое будущее в КХЛ, клуб постепенно изменяет состав, а главный тренер надеется воплотить в жизни амбициозные планы и вывести-таки растерявшую очки «Северсталь» в плей-офф.

СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ

Хоккеисты «Ак Барса» весь прошлый месяц проводили благотворительные акции «Зеленый ноябрь». Завершили ноябрь казанцы помощью одиноким котам и кошкам из приюта, агитируя забрать животных домой. Хвостатые воспитанники приюта с удовольствием приехали на «Татнефть-Арену» и провели фотосессию с игроками.

Новости. Хоккей