Наместников, Бучневич и Георгиев разнесли «Баффало». Очень крутая игра русских

Павла и Владислава наконец-то прорвало! Александр вновь тащил от души!

Элемент воспитания

Русская бригада «Рейнджерс» вышла на лед в полном составе против «Баффало», включая вратаря Александра Георгиева, который после героических 55 сэйвов в матче с «Торонто» получил отдых. «Сэйбрз» в последних играх сбавили и вылетели из зоны плей-офф, а нью-йоркцы за нее особо и не борются.

Тем не менее, «Баффало» на своей площадке очень неплох, поэтому итоговый счет удивляет. «Рейнджерс» вынесли соперника – 6:2, но самое главное – перформанс россиян.

К сожалению, в этом сезоне ситуация складывается так, что ни Павел Бучневич, ни Владислав Наместников не поражают качеством игры и очки набирают не часто.

У Павла были проблемы с пониманием требований главного тренера Дэвида Куинна, из-за которых он регулярно оставался в запасе. Впрочем, в какой-то момент показалось, что россиянин смог их преодолеть. Бучневич стал действовать агрессивнее, больше хитовать, идти в форчек с большим желанием, но все понимали, что это не совсем его стиль. Куинн гонял его по нижним звеньям, изредка выпуская на большинство, но видимого результата это не приносило.

В первый день февраля Бучневич выдал отличный матч против «Нью-Джерси». За четыре с небольшим минут до сирены он прорвался по борту и из борьбы выложил шайбу Мике Зибанежаду, который забил победный гол «Рейнджерс» в той встрече. Следующий матч против «Тампы» Павел начал во втором звене с Кевином Хейсом и Йеспером Фастом.

Прорыв в Баффало

С тех пор из топ-6 Буч не выпадал. Он начал стабильно набирать очки, с Хейсом у него сложилось отличное взаимопонимание. Теперь у Павла есть постоянное время в большинстве и все наконец вспомнили, в чем он по-настоящему силен. Открыться под передачу, отдать нестандартный пас, который не смогут прочитать защитники соперника, неожиданно бросить из-под защитника. Бучневич – очень умный форвард, но как показала практика, Куинн не зря его воспитывал.

Достаточно посмотреть на сегодняшний пас, который Павел отдал на Джимми Веси: из борьбы от лицевого борта, одной рукой, с защитником на плечах, который уже выдавил его за ворота. Тут, конечно, стоит отметить и Веси, который доработал эпизод на максимуме, как Бучневич. Вот так и выгрызаются очки в лучшей лиге мира.

Сам Павел в третьем периоде отлично проявил себя по ходу позиционной атаки. Нашел свободное пространство на чужом пятаке, а Хейс сильной передачей попал ему точно в крюк. Бучневич ждал этого паса, поэтому легко переправил шайбу в ворота, а потом стандартным жестом поблагодарил партнера. Действительно, 90% гола следует записать на счет Хейса.

Великолепная игра получилась и у Наместникова. Последний раз он набирал очки во встрече с «Каролиной» в середине января, а Куинн пробовал его в совершенно разных сочетаниях. Стоит отметить, что Владиславу откровенно не везло во многих эпизодах. Достаточно вспомнить игру против «Филадельфии», где Наместников создал три убойных момента для Криса Крайдера, но тот всякий раз упирался в кипера «Флайерс» Энтони Столарца.

Перед матчем с «Баффало» Влад тренировался с первым звеном, но на саму игру вышел в третьем сочетании и тут же поучаствовал в голе Фаста, смачно щелкнув от синей линии. В конце концов, когда-то должно было пойти. В третьем периоде Наместникову откровенно повезло – шайба отскочила от лицевого борта на пятак и россиянин переправил ее оставленные Линусом Улльмарком ворота. Гол получился курьезным, но очень важным.

А за минуту до конца партнеры наградили Наместникова за старания пасом на пустую раму – в тот момент «Баффало» уже снял вратаря. Таким образом, у Бучневича два (1+1) очка, у Наместникова – три (2+1) и хорошее настроение.

Отличная игра получилась и у Георгиева. 31 сэйв и восьмая победа в сезоне.