Квартальнов намекнул на плохое судейство в матче со СКА. «Локомотив» подал протест - Советский спорт
14 марта 2019 20:45ХоккейПодгорнов Сергей

На пресс-конференции после первого матча тренер ярославцев рассказал отличную историю, а сегодня железнодорожники оспорили решения арбитра.

Камеры за воротами

Дмитрия Квартальнова тяжело назвать златоустом. Когда он возглавлял ЦСКА, послематчевые пресс-конференции были для него настоящим мучением. Но после того, как этот тренер возглавил ярославский «Локомотив», все изменилось. Квартальнов по ходу нынешнего сезона успел порадовать нас перлом Бориса Михайлова про гол, забитый «из-под пиписьки» и даже приглашал игрока своей команды Павла Красковского в пивной бар. Вчера он выдал великолепный спич в ответ на вопрос про три удаления подряд в составе «Локомотива» по ходу первого периода:

– Три удаления подряд… Большой гандикап, да. Мы знали, что будет, что увидим.Историю такую расскажу: раньше когда в хоккей играл, знаете, приезжаешь в какой-нибудь другой город и... Не было раньше таких арен, как сейчас… Куба не было, не было ничего. Играешь на выезде, и за нашими воротами, где играешь, две камеры, а за другими – ни одной камеры нет, знаете. Вот как бы так, да. Я считаю, что здесь вот так, здесь вот так. Здесь вот так, – вздыхая заявил тренер ярославцев.

Всего у «Локомотива» за матч накопилось 10 минут штрафа, у СКА – всего четыре.Свою единственную шайбу питерцы забросили в большинстве после удаления Максима Осипова, которые не выглядело спорным.

По факту мы видим, что защитник ярославцев касается крюком клюшки конька Виктора Тихонова, и тот моментально падает. То есть формально данный эпизод не должен вызывать каких-то дискуссий. Поэтому было очень интересно, на что же намекал Квартальнов на пресс-конференции.

К слову, стоит отметить, как тренер «Локомотива» выкрутился в создавшейся ситуации, избежав штрафа за критику арбитров. Вместо огульных обвинений в предвзятом судействе рассказал историю из своей карьеры. Очень иронично и грамотно.

Протест

Казалось, что на этом история закончится. Тренер выпустил пар, команда продолжила готовиться к следующей игре. Классическая ситуация для плей-офф. Но сегодня «Локомотив» отправил в КХЛ запрос касательно четырех эпизодов первого матча полуфинальной серии Запада против СКА.

– эпизод на 10-й минуте матча с якобы имевшей место игрой высоко поднятой клюшкой со стороны защитника «Локомотива» Александра Елесина (назначенное удаление)

– эпизод на 14-й минуте матча со столкновением нападающего СКА Михаила Мальцева и защитника «Локомотива» Якуба Накладала (неназначенное удаление)

– эпизод на 45-й минуте матча со столкновением нападающего СКА Наиля Якупова и нападающего «Локомотива» Брэндона Козуна (неназначенное удаление)

– эпизод на 59-й минуте матча со столкновением нападающего СКА Никиты Гусева и защитника «Локомотива» Александра Кутузова (неназначенное удаление).

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Кулаковым и Александром Сергеевым. Удаление Елесина действительно выглядело странным. Казалось, что судьи решили отмазаться перед СКА за эпизод, который случился минутой ранее, когда один из защитников «Локомотива» остановил проход Николая Прохоркина к воротам Александра Салака, придержав его клюшку. Судьи тот момент оставили без внимания, но спустя несколько десятков секунд удалили Елесина за игру высокоподнятой клюшкой на входе в чужую зону.

Если говорить об остальных моментах, которые просит пояснить ярославский клуб, становится окончательно понятна аллегория Квартальнова, рассказавшего о двух камерах за своими воротами и их отсутствии на противоположной стороне. По ходу матча действительно могло сложиться впечатление, что арбитры не замечали мелких фолов со стороны игроков СКА. Зацепы, задержки, атаки игроков, не владеющих шайбой – довольно частые нарушения питерцев, которые судьи просто игнорируют.

Этот шаг железнодорожников вряд ли к чему-то приведет. Лига ответит клубу и найдет, как отмазать арбитров в этой ситуации. Счет в серии это тоже не изменит. Тренерскому штабу «Локомотива» нужно думать над тем, как для начала забить в ворота СКА. В этом сезоне ярославцы ни разу не смогли поразить ворота питерцев в основное время. А сыграно уже пять матчей.

Форвард железнодорожников Даниил Апальков пообещал выпить успокоительное перед второй игрой серии и забить. Посмотрим, удастся ли.

08/07 23:00Теннис
С Новаком, Рафой и Роджером, но без Эшли. Итоги понедельника на УимблдонеОчередной игровой день Уимблдона преподнес очередную сенсацию – в четвертом круге проиграла первая ракетка мира Эшли Барти. Все остальные фавориты Лондона прошли в четвертьфинал.
18/06 09:16Фигурное катание
Загитова увела «Плохого парня» у Медведевой. Кто под что катается в новом сезонеМногие из российских звезд уже определились с музыкой для своих программ на сезон-2019/20. Здесь о ней можно не только прочитать, но и послушать.
24/03 18:30Биатлон
Теперь можно оторваться по-полной. Вирер выиграла Кубок мираПоследняя гонка сезона принесла Большой хрустальный глобус Доротее Вирер, а малый в зачете масс-стартов она уступила шведке Ханне Оберг. Анастасия Кузьмина завершила карьеру.
30/06 17:00ММА
Нганноу – машина по устранению экс-чемпионов. Лучшие моменты турнира UFC в Миннеаполисе (видео)Лучшие моменты турнира, где мощнейший Фрэнсис Нганноу стал претендентом на пояс чемпиона в тяжелом весе. Джуниор дос Сантос – в глубоком шоке после фиаско.
15/07 19:00Хоккей
Он вырвал язык маскоту и играл без шлема. Разговор с тренером «Локо»Крэйг Мактавиш – о подписании контракта с ярославцами, молодых игроках «Локомотива», победном вбрасывании в финале Кубка Стэнли 1994 года и игре без шлема.
12/07 15:00Фигурное катание
Гран-при-2019: Медведева разошлась с Загитовой, но попала под Трусову с КихиройЕсли посмотреть на состав турниров коммерческой серии в начале нового сезона, то быстро понимаешь: такого крутого Гран-при мы с вами еще не видели.
11/07 20:00Бокс
Дембель «десантника». Российский боксер Денис Лебедев завершил карьеру«Советский спорт» вспоминает карьеру бывшего чемпиона мира в первом тяжелом весе Дениса Лебедева, который накануне завершил спортивную карьеру.
05/07 20:30ММА
Саша Емельяненко идет в кулачные бои, где много крови. Ходят слухи, что его соперник – просто мощьРоссийского тяжеловеса Александра Емельяненко очень хотят видеть в США. Он интересен организации Bare Knuckle, бои в которой проходят по правилам бокса, но только без перчаток.
11/07 14:00Хоккей
КХЛ представила календарь сезона-2019/20: ЦСКА и СКА сыграют шесть разНовый чемпионат начнется 1 сентября.
05/07 22:00Теннис
Фанера над Лондоном: россияне установили на Уимблдоне антирекорд 21 векаКарен Хачанов и Даниил Медведев не смогли пробиться в четвертый круг Уимблдона.
16/07 09:00Футбол
Футболисты стали толстыми за отпуск, и провинился не только Эден АзарМногие европейские звезды за время летних каникул растеряли форму.
15/07 10:18ММА
40-летний Фейбер вернулся с триумфом. Главные моменты турнира UFC в Сакраменто (видео)В воскресенье в Сакраменто (США) состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 155.
01/07 14:00ММА
Июль – месяц кровавых боев в ММА. Будет много интриг, нокаутов и болевых приемов«Советский спорт» рассказывает за какими поединками в смешанных единоборствах (ММА) нужно следить в июле. Будет много интересных и титульных поединков. Своими выступлениями нас порадуют Джон Джонс, Аманда Нуньес, Бен Аскрен, Алексей Олейник и другие.
06/07 14:00Теннис
15-летняя сенсация. Юная американка рвется в четвертьфинал УимблдонаКори Гауфф стала главным чудом турнира. Пробилась в основу из квалификации, обыграла трех соперниц подряд и вышла в четвертый круг. Она крутая, и мы решили вас с ней познакомить.
03/07 11:00Бокс
Играли и будут играть: семь спортсменов, которые стали актерамиФедор Емельяненко, Олег Тактаров и другие спортсмены, которые не побоялись сняться в кино.
21/03 20:30Биатлон
Итальянская кухня. Такого провала от Виттоцци не ждал никтоПервая гонка последнего этапа запомнится невиданным провалом Лизы Виттоцци, которая вместе с Доротеей Вирер претендовала на общую победу в Кубке мира. Кажется, теперь Доро никому не отдаст большой глобус.
16/06 17:06Фигурное катание
Уно прилетел к Тутберидзе в Москву, Теннелл вернулась от Мишина в АмерикуСеребряный призер Олимпийских игр и чемпионатов мира Сема Уно 15 июня прибыл в Россию, чтобы начать тренировки под руководством Этери Тутберидзе.
16/07 08:31Футбол
Катерина Кейру: Муж говорит, что это не его ребенок. Это очень больно Новое интервью Катерины Кейру о ее отношениях с супругом Иваном Новосельцевым.
15/07 23:37Футбол
Пушка страшная из «Арсенала», а в «Спартаке» снова «Жиго-тайм» «Советский спорт» вспоминает все матчи первого тура.
16/07 12:30Хоккей
Боб и Василевский – лучшие вратари планеты. Так решила НХЛВ топ-10 лучших голкиперов НХЛ двое россиян.
15/07 17:12Хоккей
От Казахстана до Швейцарии. Все о предсезонных турнирах КХЛКлубы Континентальной хоккейной лиги вышли из отпусков.
15/07 23:45Футбол
«Нам не хватало Смолова». Слова игроков «Локо» после ничьи с «Рубином»После матча «Локомотив» – «Рубин» (1:1) своими впечатлениями поделились защитник и полузащитник железнодорожников Мацей Рыбус и Александр Коломейцев.
11/07 23:00Теннис
Симона и королева красоты. В финале Уимблдона сыграют Халеп и УильямсВ четверг определились участницы главного матча в женском одиночном разряде на Уимблдоне.
15/07 15:48Хоккей
«Ростов» и китайский «Шоуган» приняты в ВХЛЛига расширилась до 34 клубов.
08/07 17:00Теннис
5500 долларов на ветер. За что наказали МедведеваРоссиянин Даниил Медведев оштрафован на 5500 долларов за свое поведение в матче третьего круга на Уимблдоне. Который он уступил бельгийцу Давиду Гоффену. «Советский спорт» – о том, как это было и что это значит для самого теннисиста.
14/07 00:00ММА
Сказка сантехника: у него не было денег на еду, а сейчас есть все. Удивительный Конор Макгрегор14 июля самому популярному бойцу смешанного стиля, бывшему чемпиону UFC в двух весовых категориях ирландцу Конору Макгрегору исполнился 31 год.
15/07 13:42Футбол
«В Грозный на ночь? Нас там отлюбят!» Фанаты протестуют против ночных игрЧемпионат России стартовал не только матчами, но и скандалом. Клубы и болельщики недовольны матчами в 21:30. Они протестуют!
10/07 21:45Хоккей
Надежность и безупречная этика. Чем хорош новый тренер сборной Алексей КудашовВиталий Славин – о назначении Алексея Кудашова главным тренером сборной России.
16/07 08:00Хоккей
Матч звезд в Москве – это вызов лиге: провалиться нельзяНовая тема для рубрики «Советский спор» - хорошо или плохо проводить Матч звезд в Москве. Автору этого текста идея нравится.
11/07 16:00Хоккей
Полный календарь КХЛ сезона-2019/20«Советский спорт» представляет расписание регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.