СКА уничтожил «Локомотив» на глазах у Самодуровой. Жестко отомстили за грубость

Питерцы поймали тренд на фигурку, радуя «Ледовый» не только победами. У команды Дмитрия Квартальнова все плохо.
news

«Локомотив» вновь начал лучше, а СКА упростил игру

Начало второй игры между этими командами напоминало старт первой. Ярославцы вновь смотрелись содержательнее, лучше контролировали шайбу в зоне атаки, но сложностей Магнусу Хелльбергу практически не доставляли. Игрокам «Локомотива» в матчах против СКА хронически не хватает уверенности в своих силах. Доводя моменты до броска они будто бы не верят, что могут пробить кипера питерцев. В этом сезоне железнодорожники за пять матчей так и не смогли поразить ворота СКА в основное время.
Даниил Апальков признал проблему, пообещал выпить успокоительного и забросить во втором матче серии. Но ситуация на площадке складывалась таким образом, что о чьем-либо спокойствии не могло идти речи. Питерцы упростили игру, стали меньше возить шайбу в чужой зоне за счет индивидуальных действий фланговых нападающих.
Как и в серии против «Спартака» Илья Воробьев сместил акценты от движения в сторону броска. СКА доводил шайбу до защитника и дальше немедленно следовал наброс на ворота Александра Салака. За счет этого хозяева смотрелись острее, чем на старте первого матча серии с «Локомотивом».
В какой-то момент показалось, что ярославцы готовились к другому. Несколько раз в выборе позиции грубо ошиблись защитники «Локомотива», позволяя форвардам СКА забирать подборы.
Но забили питерцы пошли ошибок двух чешских игроков гостей. Якуб Накладал неудачно сыграл в отборе на своей синей линии, упал и открыл пусть к воротам Михаилу Мальцеву, который сблизился с Салаком и бросил в ближний угол. Очевидная ошибка вратаря «Локомотива».

Успокоительное ярославцам не помогло

Железнодорожники все-таки забили. Как и обещал Рушан Рафиков после первой игры, они упростили розыгрыш большинства и стали больше бросать, но гол вырос буквально из ничего. Артур Каюмов здорово сыграл за воротами СКА, вылез на пятак и занес шайбу с лета после добивания.
После этого гостей захлестнули эмоции. Они начали размениваться на мелкие стычки и конфликты, защитники пытались побольнее ударить соперников, отлавливая их у бортов, но регулярно теряли позиции. Александр Елесин под конец стартового периода ответил на провокацию Наиля Якупова, жестко ушатав форварда СКА с нескольких ударов.
Во втором периоде защитник ярославцев в каждой смене пытался поймать на силовой Александра Дергачева, который один раз приехал на пятак «Локомотива» и устроил там бузу. И тут бы Дмитрию Квартальнову успокоить лавку, но после случайного гола Никиты Гусева его команда окончательно вышла из-под контроля.
Брэндон Козун полетел крушить всех в зоне СКА и снес по пути Романа Рукавишникова. Канадец в этом эпизоде не только заработал 5+20 за атаку коленом, но и, похоже, получил травму.
После этого игру можно было заканчивать. Алексей Бывальцев моментально реализовал большинство, забросив после великолепной передачи Сергея Плотникова, а затем Ярно Коскиранта отправил Салака отдыхать, воткнув четвертую шайбу в его сетку.
Квартальнов взял челлендж на помеху вратарю, а пока судьи изучали эпизод, пытался провести воспитательную работу на лавке. Шайбу Питера все же засчитали. После просмотра «Локомотив» доиграл меньшинство, но был очень близок к тому, чтобы пропустить пятый гол.
Его СКА все-таки забил, но уже в третьем периоде, который ярославцы попытались сыграть спокойнее и собраннее. Не получилось. Максим Афанасьев заработал удаление на ровном месте, а Гусев и Павел Дацюк легко вскрыли меньшинство железнодорожников.
Но на этом хозяева не остановились. Для них было принципиально унизить соперника и накидать ему как можно больше. Поэтому СКА продолжал добивать «Локомотив». Шестой гол забил Виктор Тихонов.

СКА просто класснее

На протяжении всей игры бросалось в глаза, что ярославцам очень не хватает класса. Смазанные передачи, судорожные действия защитников при выходе из зоны и полное отсутствие хладнокровия в завершении. Против СКА так играть нельзя. В матчах с питерцами нужно дорабатывать каждый эпизод, прыгать под броски, держать концентрацию и не удаляться на ровном месте.
«Локомотиву» ни разу не удалось выполнить все пункты этого плана. «Спартак» в первом раунде хватило на два матча. Да и в проигранных встречах красно-белым удавалось сохранять спокойствие и верить в свою систему.
Пока ярославцы дрожат и судорожными движениями подпихивают шайбу друг другу, СКА включает форчек, садится на спину защитникам соперника и просто сминает их агрессией. Питерцы спокойнее, увереннее в себе. Благодаря этому у них проходит очень многое из того, что задумывается.

СКА поймал тренд на фигурку

Фигурное катание – самый популярный вид спорта в России прямо сейчас. Маркетологи СКА прочувствовали тренд и на матчи с «Локомотивом» начали приглашать наших топовых фигуристок. В перерыве первой встречи «Ледовый» зажгла Елизавета Туктамышева своим легендарным показательным под «Toxic», сделав перед этим символическое вбрасывание.
Сегодня на льду питерской арены появилась другая воспитанница Алексея Мишина – чемпионка Европы-2019 Софья Самодурова. Она откатала вторую часть своей зажигательной произвольной под Кристину Агилеру. Совсем скоро ей предстоит выступить на чемпионате мира. А пока «Ледовый» очень доволен. Соня, как всегда, очаровательная и яркая.
Новости. Хоккей