Им свистели – они отгружали шайбы. Как ЦСКА разгромил «Динамо» в матче номер три - Советский спорт
17 марта 19:29ХоккейДомрачев Владислав

Красно-синие сделали выводы из поражения во второй игре и в гостях сломили сопротивление бело-голубых (0:4).

Слепышев сдержал слово

- Мы вышли сыграть в свое удовольствие, а не биться, - назвал главную причину поражения во втором матче серии (0:1 от) форвард ЦСКА Антон Слепышев.

- Где же ваши фирменные хлесткие кистевые броски, которыми вы часто ставите в тупик вратарей? – поинтересовался автор этих строк.
- Будут, - пообещал Слепышев.

Он выполнил обещание уже на пятой минуте, когда в штрафной бокс отправился герой матча номер два динамовец Брюквин. Автор победного гола по неосторожности заехал клюшкой под визер армейцу Марченко. В средней зоне, в безобидной ситуации, не предвещающей никакой угрозы воротам.

Бригады меньшинства бело-голубых за шесть кубковых матчей пропустили только единожды, от армейцев, причем в контратаке. И теперь защищались достойно, но свалились на борт и не углядели за Слепышевым. Его кистевой низом поставил в тупик вратаря Бочарова, засушившего предыдущую встречу. Шайба подо льдом заползла за ленточку.

А ведь хозяева с первых секунд продолжали гнуть свою линию. Они не уступали красно-синим в движении и единоборствах. Только до ворот добирались редко, все вокруг да около. Большинство шайб принимали на себя полевые игроки гостей.

На этот раз рассерженные поражением армейцы стали втыкаться в динамовцев. На хит Макарова на Григоренко хитом на Макарове ответил защитник ЦСКА Дальбек.

Локоть Макарова достал Капризова

После перерыва гости подбросили в костер дровишек и навалились на владения Бочарова. Хозяева же им пособничали. Зачем, спрашивается, Макаров локтем задел Капризова? Не понятно, был удар в голову или корпус. Но армеец остался лежать на льду, в чувство его удалось привести с помощью нашатыря. А нарушитель, ехавший раскалывать лидера красно-синих, на 12 минут нашел пристанище на лобном месте.

Переполненный зал ответил пронзительным свистом. Такую обструкцию не устраивали самому Ковальчуку, когда он выходил на лед арены Сокольников против почти что родного «Спартака».

Пока Капризов на лавке приходил в себя, хоккейный бог совместно с Окуловым подарил гостям второй гол. Шайба после рикошета нашла клюшку армейца, и тому не составило труда поразить пустые ворота.

Капризов вскоре вышел на лед, теперь каждое касание им шайбы сопровождалось свистом динамовских болельщиков.

Эх, Овечкина бы на лед…

Теперь армия Игоря Никитина перешла в решительное наступление. Армейцы подолгу держали хозяев в их зоне. В одном таком моменте защитнику Миронову пришлось удлинить себе смену на целую минуту. На полусогнутых он не успел за улиткой ветерана Попова, который бережно выложил шайбу под бросок Окулову. Так счет вырос до 3:0.

Хоккейная партия перешла в эндшпиль. В третьем периоде перестал выходить Капризов. В ложе ЦСКА начался праздник, зажигала Пелагея, супруга Телегина. В динамовских пенатах царило минорное настроение. С непроницаемыми лицами досматривали матч родители Александра Овечкина – Татьяна и Михаил. Эх, будь Саша на льду…

Но у ЦСКА нашелся джокер, которому удалось зажечь искорку интриги. Защитник Пашнин вспомнил свое «криминальное» прошлое и сел на две минуты за выброс шайбы. Когда-то первый номер первого же драфта КХЛ (сейчас эту процедуру упразднили) дарил по три шайбы зрителям за период.

Едав Пашнин покинул штрафной бокс, как оседлал капитана хозяев Никулин и вернулся на лобное место. Но бело-голубые шансами на воспользовались. Потом «десятку» на ровном месте схватил Григоренко, а это угроза дисквалификации.

Заканчивался матч номер три в формате «3 на 5». За одну секунду до сирены Шалунов довел счет до разгромного. Так обладатель Кубка континента отметил первый визит на новую «ВТБ-Арену».

26/03 15:30ММА
Виталий Минаков: Конор заработал имя и много денег. Для чего ему драться?Экс-чемпион Bellator в тяжелом весе – об уходе Конора Макгрегора из ММА.
25/03 12:30Биатлон
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее ПидручногоЮрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона.
07/03 10:00ММА
Яна Куницкая: Мне было бы тяжело спуститься в вес к ШевченкоРоссийский боец UFC Яна Куницкая рассказала о своем дебюте в организации, который пришелся на бой с Кристиной Жустино, а также поделилась мыслями о следующей сопернице Мэрион Рено.
21/03 08:00Биатлон
Наталья Сорокина: Логинов удержит второе место, он в хорошей формеС 21 по 24 марта в норвежском Холменколлене пройдет заключительный этап Кубка мира по биатлону.
26/03 12:30Хоккей
Овечкин поговорил с Трампом. Он налаживает отношения между Россией и США?Александр Овечкин по американской традиции пришел в Белый дом вместе со своим «Вашингтоном», чтобы отметить прошлогоднее чемпионство в компании президента США. Получилось весело. Дональд Трамп круто отжигал.
16/03 14:00ММА
UFC Fight Night: Тилл против Масвидаля, Сафаров против Негумереану. LIVE (видео)Прямая трансляция главного турнира уик-энда.
09/03 09:30ММА
Вячеслав Дацик: Проломлю Саше Емельяненко башку – это как минимумСкандальный боец наговорил в интервью «Советскому спорту» столько яркого, что этого хватило бы на несколько пресс-конференций Коннора.
24/03 15:00Хоккей
Цулыгина гнали из Уфы, но сейчас он в финале Востока. Уймитесь, хейтеры, он в порядкеНиколай Цулыгин весь сезон терпел издевательства прессы и болельщиков, а сейчас готовит «Салават Юлаев» к матчам против «Авангарда» в финале конференции.
15/02 07:00Теннис
Опять Испания, опять Хорватия! Россия узнала соперников в Кубке ДэвисаСостоялась жеребьевка финального турнира Кубка Дэвиса
26/03 18:30Футбол
Андрей Червиченко: Ари оскорбили? Давайте теперь юмористов наказывать за шуткиБывший президент «Спартака» прокомментировал условную дисквалификацию Павла Погребняка.
30/01 22:30Теннис
Как Маша всех обманула. Шарапова снялась с оскандалившегося турнираАвтор «Советского спорта» отправился на теннисный турнир, где оказался обманутым сегодня. Как и многие другие тысячи зрителей.
26/03 15:00Хоккей
Дерзкий немец хочет отобрать титул у Овечкина. Путь к успеху Леона ДрайзайтляЭтому парню всего 23 года. Он из не самой хоккейной страны. Хотя последняя Олимпиада показала обратное.
24/01 15:00Теннис
Рафа, это – пять! Надаль пятый раз в карьере вышел в финал Australian Open
18/02 12:30Теннис
Медведев – уже в топ-15! Россиянин еще на шаг приблизился к элитеДаниил Медведев не смог выиграть второй титул подряд – в полуфинале турнира в Роттердаме он в трех партиях уступил Гаэлю Монфису – 6:4, 3:6, 4:6.
25/03 21:00Футбол
Валерий Непомнящий: Лимит никому не помог пробиться в сборную РоссииОдин из самых авторитетных российских тренеров, работавший в Китае, Корее и Японии, высказал свое мнение о влиянии лимита на легионеров на нашу сборную.
26/03 17:30Футбол
Украина получит два технических поражения из-за натурализации? Все не так простоРазбираемся в мутной натурализации Жуниора Мораеса.
24/03 23:15Хоккей
Может, Трамп вдохновит Овечкина?«Вашингтон» выиграл у «Филадельфии» (3:1), а Александр Великий опять не забил.
25/03 20:45Футбол
Дети лимита. Почти вся оборона сборной России выросла в «тепличных условиях»Почти половина кандидатов в сборную России Станислава Черчесова (18 из 41 полевых игроков) получили места в РПЛ благодаря лимиту.
10/03 08:50Бокс
«Не представляю, как он стоит». Бивол разрушил СмитаРоссиянин одержал 16-ю победу в карьере.
25/03 18:00Хоккей
Дерзкий парень из Ярославля и финская стена. Они зажигали во втором раунде плей-оффНепробиваемый Юха Метсола, уверенный в себе Даниил Мисюль и Максим Чудинов, забивающий щелчками из своей зоны, – в нашем списке главных героев второго раунда плей-офф КХЛ.
17/03 23:30Биатлон
Что общего у Александра Логинова и типичного российского футболистаНа примере Логинова, Гараничева и Юрловой Юрий Цыбанев убедился, что биатлонный Бог есть.
27/01 14:30Теннис
Новак великолепный! Джокович уничтожил Надаля и выиграл свой 15-й «Большой шлем»Финал мечты вышел довольно скоротечным – в решающем матче Australian Open Новак Джокович уверенно разгромил Рафаэля Надаля (6:3, 6:2, 6:3) и выиграл турнир в седьмой раз.
24/03 18:30Биатлон
Теперь можно оторваться по-полной. Вирер выиграла Кубок мираПоследняя гонка сезона принесла Большой хрустальный глобус Доротее Вирер, а малый в зачете масс-стартов она уступила шведке Ханне Оберг. Анастасия Кузьмина завершила карьеру.
17/03 19:31Биатлон
Непреодолимый рубеж. Четыре промаха на заключительной стойке лишили Гараничева золотаПоследний старт чемпионата мира принес четвертое место Александру Логинову.
26/03 18:00Футбол
Погребняк дешево отделалсяЗа расистские высказывания последовала условная дисквалификация до конца сезона и штраф в 250 тысяч рублей.
25/03 20:15Фигурное катание
Илья Авербух: Шоу «15 лет успеха» символизирует путь, который я прошел со своими друзьямиСеребряный призер Олимпийских игр, режиссер-постановщик – о своем новом гала-шоу, которое вы обязательно должны увидеть.
26/01 15:00Теннис
Наоми – первая! Осака выиграла Australian Open и станет первой ракеткой планеты
25/03 16:00Хоккей
«Элвис мертв. Но я его любил». Хартли жжет в интервью перед финалом Востока«Авангард» провел открытую тренировку для представители СМИ и болельщиков, по окончании которой игроки и главный тренер омичей рассказали о подготовке к финалу конференции против «Салавата Юлаева».
21/03 20:30Биатлон
Итальянская кухня. Такого провала от Виттоцци не ждал никто   Первая гонка последнего этапа запомнится невиданным провалом Лизы Виттоцци, которая вместе с Доротеей Вирер претендовала на общую победу в Кубке мира. Кажется, теперь Доро никому не отдаст большой глобус.
21/03 12:00Биатлон
Дмитрий Ярошенко: Логинов – это современный ДрачевСегодня в норвежском Холменколлене стартует заключительный этап Кубка мира по биатлону.