Радулов прошел через всю площадку и вкатил суперголешник! Просто монстр!

Александр Радулов забил невероятный гол, Павел Бучневич набрал очки в пятом матче подряд, а российские защитники прервали молчание – в обзоре НХЛ.
news

Невероятный гол Радулова

«Даллас» при непосредственном участии трех россиян одержал важную победу над лидером Запада - «Калгари». Да еще и в гостях! Все случилось благодаря Валерию Ничушкину, Александру Радулову и Антону Худобину. Первый заработал удаление, в результате которого второй устроил феноменальный забег из своей зоны к чужим воротам, попутно накрутил троих игроков соперника и закатил шайбу между ног вратарю. Ну а третий по ходу матча подменил Бена Бишопа и позволил своей команде отстоять положительный результат.

Гол Радулова и правда феноменальный. Чтобы пойти в обыгрыш на троих, нужно быть очень смелым и дерзким парнем. Но мы прекрасно знаем Александра – он такой и есть. В этом сезоне у него получается далеко не все. Были и затяжные серии матчей без набранных очков, и профилактическая посадка в запас после того, как он проспал раскатку.

Но минувшей ночью Радулов забросил свою 25-ю шайбу в сезоне и это его четвертый балл за результативность в трех последних матчах (1+3). Таким образом, в 65 играх сезона на счету Александра стало 64 (25+39) очка. «Даллас» по-прежнему идет в зоне плей-офф и может чувствовать себя относительно спокойно.

Ничушкин отбегал свой 55-й матч в сезоне без голов, но действует уже гораздо острее. Букмекерам пора выставлять линию «Забьет ли Вэл в регулярке?». Интересно будет посмотреть на котировки.

Бучневич разошелся

Форвард «Рейнджерс» набрал очки в пяти матчах подряд (2+3). Вот только на результате матча против «Бостона». «Нью-Йорк» проиграл 3:6, хотя до середины третьего периода достойно сражался против одной из самых горячих команд лиги. Бучневич поучаствовал в голевой комбинации при розыгрыше большинства, которую завершил Мика Зибанежад.

Но не только Павлу удалось отметиться в этой игре. Владислав Наместников, который не набирал очки семь матчей подряд, под самую сирену отдал голевой пас на все того же Зибанежада. До конца матча оставалось четыре секунды. Впрочем, на конечный результат это никак не повлияло.

Однако за россиян стоит порадоваться. У Бучневича и Наместникова получился очень неровный сезон. Только под конец регулярки каждый из них смог найти себе место в системе Дэвида Куинна. Владислав, например, стал одним из важнейших игроков команды, получая игровое время как в равных составах, так и в спецбригадах.

Бучневича тренерский штаб «Рейнджерс» полсезона воспитывал и пытался научить строже действовать в обороне, жестче идти в отбор. У Павла действительно есть не совсем подходящая для заокеанского хоккея черта – он стремится играть на чистом льду, избегая возни у бортов. Но в НХЛ без этого никуда. Просто ждать на открытом пространстве, пока твои партнеры вывезут шайбу из угла – такого не позволяют себе даже матерые звезды.

После серии матчей в четвертой тройке Бучневич стал агрессивнее. Теперь он активнее и с большим желанием идет в борьбу. Как результат – постоянное место в ведущих звеньях и спецбригадах большинства.

Прямо сейчас Павел – пятый бомбардир команды и у него истекает контракт. Ударная концовка сезона позволяет ему рассчитывать на новое предложение от «Рейнджерс». Да и сам он вроде как согласен на продление.

Проворов и Задоров прервали молчание

Российские защитники «Филадельфии» и «Колорадо» синхронно завершили серии матчей без набранных очков. У Ивана Проворова она достигла восьми встреч, у Никиты Задорова – десяти. При этом оба помогли своим командам победить.

«Филадельфия» после неудачного начала смогла вернуться в матч против «Торонто» и выиграть в серии буллитов (5:4), а «Колорадо» обыграл дома «Вегас» (4:3) и закрепился в зоне плей-офф на Западе. Проворов поучаствовал в голевой комбинации, которую завершил Шон Кутюрье, а Задоров отдал пас на победный гол Габриэля Бурка.

У Никиты, может быть, не самый впечатляющий сезон с точки зрения набора очков (7+5), зато он лучший защитник команды по показателю полезности с огромным отрывом - «+17». У Патрика Немета, который идет вслед за ним, всего «+9». Да и вообще иметь положительную полезность в команде с такой слабой обороной как «Колорадо» - это уже подвиг. А Задоров так и вовсе супермен.

Он очень сильно прибавил в этом сезоне. Теперь Никита - не просто молодой парень, который умеет больно бить и шмалять от синей, а универсальный защитник, умеющий и хитовать, и блокировать, и атаки начинать. Отдельно стоит отметить его умение выбирать позицию, которое он очень круто прокачал в этом сезоне. Чаще него на линии броска не оказывается никто из защитников «Эвз».

У него, кстати, тоже истекает контракт. И у «Колорадо» просто нет другого выбора, кроме как продлить его. Такого защитника они не имеют права потерять. Кого угодно, но только не Задорова.

 

Новости. Хоккей