Панарин своим голом шокировал комментаторов! Он вытащил «Коламбус» в плей-офф

«Блю Джекетс» с огромным трудом заползли в розыгрыш Кубка Стэнли.
news

Единственным интересным сюжетом НХЛ минувшей ночью стало противостояние «Рейнджерс» и «Коламбуса» в «Мэдисон Сквер Гарден». Команда Джона Тортореллы отчаянно билась за попадание в плей-офф, в то время как хозяевам уже давно ничего не нужно. Нью-йоркцы постепенно перестраиваются, докатывают сезон, прикидывая в уме, за кого они смогут побороться летом на рынке свободных агентов.

Но это НХЛ – здесь никто никому ничего просто так не отдает. И отсутствие турнирной мотивации у «рейнджеров» не обещало «Коламбусу» легкой победы. Собственно, ее и не удалось добиться, хотя «Блю Джекетс» начали очень мощно. Но на их пути встал российский кипер «Рейнджерс» Александр Георгиев, который под конец сезона набрал великолепную форму.

Чего только стоит его сэйв на Райли Нэше, когда защитники «Нью-Йорка» уже бросили весла, потеряв шайбу из виду. Георгиев по привычке бился до конца и лишил форварда «Коламбуса» любых вариантов для того, чтобы забить.

«Блю Джекетс» заваливали его бросками – уже по ходу первого периода их набралось полтора десятка. Ну а во втором отрезке команда Джона Тортореллы заигралась и получила контратаку с численным преимуществом после потери в средней зоне. Мика Зибанежад и Крис Крайдер легко разобрались с Сергеем Бобровским.

«Коламбус» попытался быстро ответить, но вместо этого получил еще несколько острых выпадов. От тотальных неприятностей их спас Боб, на счету которого ряд феерических сэйвов.

Впрочем, уже на старте третьего периода «Блю Джекетс» перевернули матч, сумев пробить могучего Георгиева. Райан Дзингел прошил его щелчком невероятной мощности. Ну а когда всем казалось, что дело идет к овертайму, слово взял Артемий Панарин. Он ворвался в зону «Рейнджерс» по борту, одним финтом убрал защитников, резко сместившись в центр, и засадил с кистей под перекладину! «Вау, Панарин!!!» - только и оставалось воскликнуть комментаторам.

Это был практически геймвиннер от игрока, которого еще недавно освистывали свои болельщики! Было бы очень круто, если бы именно эта шайба вывела «Коламбус» в плей-офф. Но за шесть секунд до финальной сирены привез Бобровский. «Рейнджерс» играли шесть на пять, пытаясь отыграться, шансов у них практически не было, но Павел Бучневич нашел возможность для броска с острого угла и заставил кипера «Коламбуса» ошибиться.

Все решалось в серии буллитов, где вновь свое потрясающее мастерство проявил Панарин. Он стал единственным, кому удалось переиграть Георгиева. «Рейнджерс» вообще клиенты Хлебушка. В 12 матчах против этой команды он набрал 18 очков. А теперь добавил к этому еще и победный буллит.

Бобровский здорово отыграл серию штрафных бросков и вытащил «Коламбус» оттуда, куда скинул его за шесть секунд до конца основного времени. Но фишка в том, что за ту ошибку Сергею вообще нельзя предъявить. Если бы не его сэйвы по ходу встречи, «Блю Джекетс» бы просто лишились любых шансов на победу.

А так, «Коламбус» все-таки заполз в плей-офф, а праздновал так, как будто вышел минимум в финал Кубка Стэнли. Теперь команде Тортореллы нужно сделать все, чтобы избежать встречи с «Тампой-Бэй» в первом раунде. Для этого надо обыгрывать в последнем матче регулярки «Оттаву» и ждать, что «Каролина» проиграет «Филадельфии».

Новости. Хоккей