Барбашев забил на 35 секунде матча! «Сент-Луис» сравнял счет в серии - Советский спорт
18 мая 2019 08:30ХоккейКостяев Иван

Барбашев забил на 35 секунде матча! «Сент-Луис» сравнял счет в серии

Но главным героем в составе «музыкантов» стал голкипер Джордан Биннингтон.

«Сент-Луису» обязательно нужно было побеждать «Сан-Хосе» в четвертом матче серии. Предыдущие три игры получились очень упорными, но в последней встрече повезло «Сан-Хосе». «Акулы» забросили решающую шайбу после нарушения правил. Поскольку это случилось в овертайме, у «Сент-Луиса» не было возможности что-то изменить.

Кстати, НХЛ отстранила до конца Кубка Стэнли судейскую бригаду, которая обслуживала предыдущий матч и не заметила пас рукой перед голом Эрика Карлссона. Но задача «музыкантов» от этого не поменялась – им кровь из носа нужно было выигрывать.

Заряженность «Сент-Луиса» на победу была видна с первых же секунд матча. Но открыл счет тот, от кого не ждали. Россиянин Иван Барбашев забил свою первую шайбу в плей-офф в карьере. Причем сделал это он уже на 35-й секунде встречи. Четвертое звено «блюзменов» задушило соперника форчеком, перехватило шайбу в чужой зоне и соорудило важный гол.

К чести «акул» – их эта шайба ничуть не выбила из колеи. Они довольно быстро пришли в себя и принялись осаживать ворота Джордана Биннингтона. В первом периоде игроки «Сан-Хосе» упустили несколько классных моментов, тогда как соперник отнесся к своим шансам бережнее. Канадец Тайлер Бозак реализовал второе большинство своей команды. У Владимира Тарасенко – передача и девятое очко в плей-офф.

Вряд ли «Сент-Луис» хотел закрыться после первого же периода, но «акулы» вынудили хозяев отойти назад во втором отрезке. Здесь отдельно хочется отметить Биннингтона. Он украл победу у «Сан-Хосе». Голкипер отразил в этом матче 29 бросков. Некоторые из сэйвов были очень классные. Чего стоит момент Мелкера Карлссона!

Весь третий период «Сент-Луис» играл на контратаках. «Акулы» по максимуму взвинтили темп, отыграли одну шайбу – отличился Томаш Гертл, но на большее их не хватило. Кстати, хозяева вновь значительно превзошли гостей по количеству силовых приемов – 29-15. «Музыканты» не отступают от своей жесткой игры.

«Сент-Луис» сравнял счет в серии (2-2). Противостояние точно затянется до шести матчей. У обеих команд был сложный путь к финалу конференции. И «музыканты», и «акулы» уже играли семиматчевые серии. Совсем скоро на первый план выйдет физическая готовность хоккеистов. Очень интересно, у кого больше осталось сил. Следующий матч пройдет 19 мая в 22:00 (мск) в Сан-Хосе.

Медведев отправился за новым «Мастерсом». Даниил выиграл первый матч в Шанхае Даниил Медведев успешно стартовал на «Мастерсе» в Шанхае. Во вторник он разгромил британца Кэморона Норри (6:3, 6:1) и вышел в третий круг. 08.10.2019 20:15 Теннис Мысин Николай
Почему Тедеско не спасет «Спартак». Мнение Андронова Свершилось – новый тренер «Спартака» представлен публике. На пресс-конференции он больше старался произвести впечатление, чем раскрыться. 14.10.2019 22:15 Футбол Андронов Алексей
Бесценный чудо-гол украсил первую сессию медиа-клуба «Бесценной Лиги» Mastercard 1 сентября на «ЦСКА Арене» во время матча за Кубок открытия состоялась первая в новом сезоне сессия медиаклуба традиции «Бесценной Лиги» Mastercard и КХЛ. 14.10.2019 15:30 Хоккей
Хованцева попросили из мужской сборной В тренерском штабе сборной России по биатлону перестановки. И самое интересное, что случились они почти накануне сезона. 11.09.2019 18:30 Биатлон Волохов Юрий
Лучший – Дзюба, незаменимый – Джикия, открытие – Оздоев. Рейтинг Ловчева Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев составил рейтинг футболистов сборной России, которых хотел бы выделить по итогам квалификационной кампании на Евро-2020. 14.10.2019 19:00 Футбол Зибрак Артем
«Кровь пролилась, значит команда готова». «Динамо» вновь забросило шесть шайб Что говорили участники матча «Динамо» – «Металлург». 14.10.2019 23:30 Хоккей Кузютина Елена
1/4 до мирового рекорда. Косторная разгромила Туктамышеву в Финляндии 16-летняя Алена Косторная на первом же своем «взрослом» турнире прыгнула тройной аксель и победила с высоченными оценками. 13.10.2019 19:45 Фигурное катание Тигай Лев
Дон Кихот Самарин и его четверные мельницы. Обзор турниров уик-энда О главных событиях недели в женском одиночном катании мы вам все уже рассказали. Теперь переходим к другим интересным историям минувших выходных. 07.10.2019 09:30 Фигурное катание Тигай Лев
Касаткина уже не чемпионка. И потеряет 30 строчек в рейтинге Дарья Касаткина не защитила титул на «Кубке Кремля», проиграв уже в первом раунде – украинке Даяне Ястремской. В рейтинге WTA экс-первая ракетка России может покинуть топ-70. 15.10.2019 21:30 Теннис Мысин Николай
На трибуне становится тише. Александр Тихонов покидает большую биатлонную политику Уход Александра Тихонова из большой биатлонной политики – главный итог тренерского Совета СБР. 04.04.2019 14:30 Биатлон Охотников Степан