Молодежка Брагина досрочно победила на Турнире четырех наций в Перми - Советский спорт
25 августа 2019 18:37ХоккейСлавин Виталий

Молодежка Брагина досрочно победила на Турнире четырех наций в Перми

Несмотря на поражение в воскресенье в заключительном матче соревнований от Финляндии – 2:4, молодежная сборная России (игроки до 20 лет) во главе с Валерием Брагиным заняла первое место на Турнире четырех наций в Перми.

В стартовом туре наши взяли верх над чехами – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). Голы у россиян – Дорофеев, Марченко, Морозов, Романов. Затем оформили досрочную общую победу в турнире викторией над шведами благодаря шайбе Соркина – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). В матче с Финляндией все решилось в третьем периоде, в котором мы пропустили две безответные шайбы – 2:4 (0:0, 2:2, 0:2). Голы: Дорофеев, Жиляков.

- Весь турнир была прекрасная атмосфера, на матчи пришло много наших болельщиков, - констатирует в интервью сайту ФХР Валерий Брагин. - Мы убедились, что Пермь любит хоккей, поэтому рады, что турнир прошел именно здесь. Самое главное, конечно, что мы в нем победили. Играли неплохо, в том числе даже в проигранном поединке с финнами провели два очень хороших периода, постарались сыграть в агрессивный атакующий хоккей, но немного подвела реализация. Плюс пропустили необязательные голы. В последнем отрезке немного не хватило сил, смазали концовку, потому что в субботу мы позже финнов закончили играть. Было меньше времени на восстановление.

Что касается состава, сейчас нужно будет все проанализировать. По большому счету никто не выпадал. Да, кто-то сыграл чуть более ярко, кто-то менее, но в целом команда действовала ровно.

Надеемся, нам удалось порадовать уральских болельщиков, большое им спасибо за такую яркую поддержку. Когда весь стадион болеет за тебя, это воодушевляет и придает силы.

Напомним, очередной молодежный чемпионат мира пройдет в новогодние каникулы в Чехии. В прошлом сезоне в Ванкувере россияне довольствовались бронзой, а чемпионами стали финны, повергшие в финале команду США.

Мясо разной степени сырости. Обзор турниров прошедшего уик-энда Стартовал «взрослый» сезон-2019/20. О турнирах с участием звезд женского катания мы уже рассказывали, теперь речь пойдет о других событиях минувших выходных. 16.09.2019 13:15 Фигурное катание Тигай Лев
«Я знаю, что делать». В «Магнитке» поменяли тренера, но лучше не стало «Советский спорт» разбирается в причинах неудач «Металлурга». 16.09.2019 17:30 Хоккей Костяев Иван
Вопросы без ответов. «Локомотив» проиграл в Москве ЦСКА «Локомотив» под руководством канадца Крэйга Мактивиша оказался на щите в первом матче на выезде. Гости старались, но Кирилл Капризов и Ко наказали их за ошибки в обороне. 16.09.2019 22:00 Хоккей Домрачев Владислав
Эдуард Вартанян: Прогнозировал победу Хабиба в четвертом раунде, а он победил уже в третьем Боец смешанных единоборств Эдуард Вартанян – о победе Хабиба Нурмагомедова над Дастином Порье. 08.09.2019 01:30 ММА Волохов Юрий
Когда серебро – тоже победа. Медведева в Канаде каталась просто здорово На своем первом турнире нового сезона в Оквилле Евгения Медведева выступила без серьезных ошибок и стала второй, уступив только Рике Кихире из Японии. 14.09.2019 12:45 Фигурное катание Тигай Лев
На трибуне становится тише. Александр Тихонов покидает большую биатлонную политику Уход Александра Тихонова из большой биатлонной политики – главный итог тренерского Совета СБР. 04.04.2019 14:30 Биатлон Охотников Степан
Свежие ТВ-рейтинги: Хабиб круче футбола, но все-таки не первый Сегодня опубликованы телевизионные рейтинги минувшей недели. Сразу три спортивные трансляции из первой декады сентября вошли в первую десятку 2019 года. 18.09.2019 13:37 ММА Тигай Лев
Александр Шикунов: Позвали бы Кокорина, да «Зенит» вряд ли отпустит Во вторник Александр Кокорин и Павел Мамаев покинули по УДО колонию в Белгородской области, где мотали срок за участие в драках в центре Москвы в октябре прошлого года. 17.09.2019 19:15 Футбол Августин Александр
«Клубы Турции и Италии не смутит тюремное прошлое Мамаева» Известный футбольный агент Александр Шеховцов, который активно работает на турецком, испанском и итальянском рынках, прокомментировал растиражированный некоторыми СМИ интерес «Галатасарая» к Павлу Мамаеву. 17.09.2019 18:00 Футбол Августин Александр
Теперь Медведев – в четверке сильнейших. И на US Open, и в мировом рейтинге Даниил Медведев в четвертьфинале US Open победил Стэна Вавринку, что обеспечило ему и выход в первый полуфинал «Большого шлема» в карьере, и четвертую строчку в рейтинге ATP. 04.09.2019 02:30 Теннис Мысин Николай