Моисеев забивает прямо с вбрасывания. Как «Витязь» обыграл «Северсталь» - Советский спорт
18 сентября 2019 22:11ХоккейКостяев Иван

Моисеев забивает прямо с вбрасывания. Как «Витязь» обыграл «Северсталь»

«Витязь» нанес поражение ершистой «Северстали» 4:1, продлил серию побед до пяти матчей и вернулся на вершину Западной конференции.

«Витязь» и «Северсталь» с разным настроением подошли к этой встрече. Подмосковная команда закрепилась на третьем-четвертом месте в турнирной таблице, тогда как череповчане не попадают в зону плей-офф.

Хозяева с первых же минут бросились подтверждать статус фаворита. Голкиперу Владиславу Подъяпольскому в первом периоде пришлось сделать несколько крутых спасений. Именно вратарю «Северсталь» должна сказать спасибо за старт матча. Если бы не Подъяпольский, то «Витязь» мог бы все решить еще в первом периоде.

Команде Андрея Разина не хватало движения. Это было заметно даже при позиционных атаках «Витязя». Хозяева легко отклеивались от защитников «Северстали» и выходили на чистый лед. Неудивительно, что после перерыва парни Михаила Кравца сумели количество моментов перевести в качество. Сначала Александр Семин пробил Подъяпольского в большинстве, а затем вторую шайбу забросил Якуб Ержабек.

Но самым крутым в матче вышел гол 21-летнего Данилы Моисеева. Он перехитрил на вбрасывании Юрия Трубачева и прямым броском отправил шайбу в ворота. Это второй гол в КХЛ в карьере для молодого форварда.

А что же «Северсталь»? После шайбы Моисеева Разин решился на смену вратаря. На льду появился Рафаэль Хакимов. Ему сразу же пришлось вытащить бросок Миро Аалтонена после выхода один на один. В целом гости после перерыва сумели прибавить в скорости и заставить поработать голкипера Александра Самонова. Но пробить его удалось всего лишь раз – гол на счету Трубачева.

«Северсталь» имела шансы, чтобы отыграться. Но надежды гостей похоронил Ержабек, который в большинстве оформил дубль. Правда, арбитрам в том моменте пришлось смотреть видеоповтор. Они определили, что шайба полностью пересекла линию ворот.

«Витязь» спокойно довел дело до победы – она стала пятой подряд. Команда Кравца шикарно начала сезон, она потерпела всего одно поражение – от «Автомобилиста». «Северсталь» же опустилась на последнее место в Западной конференции.

Войти в историю. К чему готовятся Бетербиев и Гвоздик Чемпион мира в полутяжелом весе (до 79,3 кг) из России Артур Бетербиев и обладатель титула IBF украинец Александр Гвоздик в ночь с пятницы на субботу проведут объединительный бой. 18.10.2019 17:00 Бокс Усачев Владислав
Медведев – настоящий Зверь. Даниил разгромил Зверева в финале «Мастерса» в Шанхае Даниил Медведев вышел в шестой финал подряд и выиграл четвертый титул в сезоне, став лучшим на китайском «Мастерсе». В решающей встрече он уничтожил Александра Зверева – 6:4, 6:1. А в чемпионской гонке обошел Федерера. 13.10.2019 15:00 Теннис Мысин Николай
Семин побеждает и «полуторным» составом. «Локомотив» выиграл в Грозном Команда Юрия Семина, даже оставшись без нескольких ключевых игроков, достаточно легко и убедительно переиграла в гостях подопечных Игоря Шалимова. 18.10.2019 21:45 Футбол Мощенко Захар
Книга рекордов Йоханнеса. Изучаем суперсезон Бе-младшего Кубок мира-2018/19 завершился полным триумфом норвежца Йоханнеса Бе, установившего массу всевозможных рекордов. 27.03.2019 19:47 Биатлон Тигай Лев
Хорошо, что без Америки! Плохо, что без России! Изучаем календарь нового сезона Международный союз биатлонистов опубликовал полное расписание соревнований в сезоне-2019/20. 07.05.2019 13:00 Биатлон Тигай Лев
«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезон У биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной. 26.03.2019 16:30 Биатлон Волохов Юрий
Мамин вспомнил финал. Как ЦСКА победил «Динамо» Московское дерби силовиков не оставило равнодушных. Пусть и собрало на трибунах «ВТБ-Арены» меньше 9000 зрителей. 16.10.2019 22:15 Хоккей Домрачев Владислав
Доменико Тедеско: Мы не заслужили победу После матча «Спартак» – «Рубин», который завершился ничьей (0:0) своими впечатлениями поделились главные тренеры Доминико Тедеско и Эдуардо Докампо. 19.10.2019 19:44 Футбол Григорьевская Юлия
Ждем седьмого финала Медведева. В Москве стартовал «Кубок Кремля» В «Крылатском» стартовал юбилейный, 30-й «Кубок Кремля». Как провели первые матчи россиянки и ждать ли на корте Даниила Медведева? «Советский спорт» – о первом дне московского турнира. 14.10.2019 22:00 Теннис Мысин Николай
Туктамышева и Щербакова будут кататься ночью в казино. Анонс турниров уик-энда Сегодня в 11 часов вечера по московскому времени стартует серия Гран-при. Место для первого этапа выбрано оригинальней некуда – это Лас-Вегас! 18.10.2019 08:00 Фигурное катание Тигай Лев