Юлиус Гудачек: Я очень хотел помочь команде - Советский спорт
26 сентября 2019 22:30ХоккейГригорьевская Юлия

Юлиус Гудачек: Я очень хотел помочь команде

Вратарь «Спартака» Юлиус Гудачек прокомментировал домашнюю победу над «Автомобилистом» в матче регулярного чемпионата КХЛ (1:0).

– В первом периоде мы играли очень хорошо – соперник нанес мало бросков по нашим воротам. Второй период мы начали в меньшинстве и «Автомобилист» нанес уже больше бросков. Они были лучше, но у нас получилось забросить шайбу. В третьем периоде все у нас играли на максимуме.

– Но концовка все равно получилась очень тяжелой.
– В каждом матче так происходит. Тем более счет был всего 1:0. Каждое вбрасывание в нашей зоне совершал Дацюк и он выигрывал 90 процентов. «Автомобилист» начал биться за шайбу, и это был очень непростой момент для нас.

– Кого больше опасались в составе соперника: Дацюка или Доуса?
– Я всегда реагирую на шайбу, Дацюк там находится или еще кто-то. Без разницы. Но сегодня мы сыграли на ноль и это здорово.

– Как оцените свое состояние?
– Я очень хотел помочь команде. Да и мне хорошо помогали все наши защитниками и нападающие. Я пропустил какое-то время, но после того, как в начале второго периода мы отыграли в меньшинстве, я чувствовал себя, как будто матчей 30 уже провел.

– Когда вы показываете свое Гуда-шоу, вы импровизируете или все готовите заранее?
– Вначале не придумывал ничего. А в «Спартаке» Артем Бартак мне чуть-чуть помогает. Ну и талисман команды тоже.

– Сегодняшний банан был экспромт или заготовка?
– Я видел этот банан между периодами и написал талисману – можно ли так сделать. Он одобрил. Но мой лучший талисман – мои коньки.

Орзубек Назаров: Бетербиев «сломал» Гвоздика, Александр сдался Бывший чемпион мира по версии WBA в легком весе Орзубек Назаров подвел итоги встречи чемпиона по версии IBF россиянина Артура Бетербиева и обладателя титула WBC украинца Александра Гвоздика. 19.10.2019 16:35 Бокс Усачев Владислав
Медведев превратился в монстра. Почему он «разрывает» Тур? Даниил Медведев сыграл шесть финалов подряд, взял два «Мастерса» и обошел Федерера в чемпионской гонке ATP. «Советский спорт» – о том, почему он так крут. И чего ждать от него дальше. 16.10.2019 09:00 Теннис Мысин Николай
Кучеров собрался восемь лет на печи лежать? «Тампа» в Бостоне по буллитам одолела финалистов Кубка Стэнли-2019 (4:3). Очередной великолепный матч выдал вратарь Андрей Василевский, а вот самый ценный игрок НХЛ прошлого сезона Никита Кучеров снова сильно расстроил. 18.10.2019 15:00 Хоккей Славин Виталий
Дмитрий Кудряшов: Гвоздик с первых раундов почувствовал, что Бетербиев – машина Российский боксер первого тяжелого веса (до 90,7 кг) Дмитрий Кудряшов подвел итоги встречи чемпиона по версии IBF россиянина Артура Бетербиева и обладателя титула WBC украинца Александра Гвоздика. 19.10.2019 13:35 Бокс Усачев Владислав
Сергей Шахрай: Судьи не правы – Павлюченко и Ходыкин катались лучше китайцев Серебряный призер Олимпиады, чемпион мира и Европы Сергей Шахрай специально для «Советского спорта» подвел итоги короткой программы на первом этапе Гран-при по фигурному катанию в Лас-Вегасе. 19.10.2019 14:18 Фигурное катание Волохов Юрий
Самсонов чуть не побил рекорд страны на Мемориале Тена. Обзор событий уик-энда На «челленджере» в Эспо кроме дуэли Косторная – Туктамышева хватало разных событий. Но начнем мы не с Финляндии, а с Алма-Аты – и 14-летнего Даниила Самсонова. 14.10.2019 17:30 Фигурное катание Тигай Лев
Дмитрий Сосновский: Со дня на день должны назначить бой Боец UFC Дмитрий Сосновский объяснил, почему не выступит на турнире в Москве, но заявил, что все травмы остались в прошлом. Кроме того, россиянин назвал имя лучшего бойца современности. 16.10.2019 13:00 ММА Усачев Владислав
Забили Гвоздика. Бетербиев деклассировал украинского боксера Россиянин Артур Бетербиев стал обладателем двух поясов чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,3 кг) по версиям WBC и IBF после победы над украинцем Александром Гвоздиком. 19.10.2019 09:42 Бокс Усачев Владислав
Карен Хачанов: Из-за моих матчей Кержаков вставал рано утром Российский теннисист вышел в третий круг «Кубка Кремля». 17.10.2019 07:30 Теннис Липкин Антон
Слуцкий назвал руководство волгоградского «Ротора» дебилами Конфликт между экс-наставником сборной России, волгоградцем Леонидом Слуцким и местными футбольными функционерами вышел на новый уровень. 21.10.2019 20:05 Футбол