Еврокубок 4-я четверть УНИКС 66 Андорра 51
Турция - Суперлига 2-й тайм, 77' Анкарагюджю 2 Галатасарай 0 П1 1.03 Х 21.0 П2 29.0
Турция - Суперлига 2-й тайм, 81' Кайсериспор 2 Ризеспор 1 П1 1.15 Х 7.20 П2 23.0
КХЛ - плей-офф 2-й период Локомотив 0 Йокерит 0 П1 2.08 Х 3.10 П2 3.50
КХЛ - плей-офф 2-й период ЦСКА 0 Спартак 0 П1 2.00 Х 2.86 П2 4.40
КХЛ - плей-офф 2-й период Ак Барс 1 Торпедо 0 П1 1.27 Х 5.40 П2 11.0
Англия - Чемпионшип 1-й тайм, 8' Норвич Сити 0 Брентфорд 0 П1 2.08 Х 3.50 П2 3.50
Италия - Серия А 1-й тайм, 9' Сассуоло 0 Наполи 0 П1 3.20 Х 3.50 П2 2.24
Еврокубок 20:45 Метрополитан 9 0 Локомотив-Куба 0
Франция - Лига 1 21:00 Ницца 0 Ним 0 П1 1.85 Х 3.60 П2 4.60
Англия - Премьер-лига 21:00 Бёрнли 0 Лестер Сити 0 П1 3.90 Х 3.10 П2 2.24
Англия - Премьер-лига 21:00 Шеффилд Юнайте 0 Астон Вилла 0 П1 3.60 Х 3.50 П2 2.16
Франция - Лига 1 21:00 Лион 0 Ренн 0 П1 1.73 Х 3.90 П2 5.00
Франция - Лига 1 21:00 Сент-Этьен 0 Ланс 0 П1 2.80 Х 3.20 П2 2.70
Германия - Бундеслига 21:00 Ратиофарм Ульм 0 Гамбург Тауэрс 0 П1 1.45 Х 4.00 П2 6.30
Италия - Серия А 22:45 Аталанта 0 Кротоне 0 П1 1.18 Х 8.00 П2 19.0
«Флорида» опять летит, но дело не в Бобровском. «Тампа» рухнула, потеряв Кучерова
15 декабря 15:30
автор: Виталий Славин

«Пантеры» выпали из зоны плей-офф, «Молнии» за нее никак не могут зацепиться.

«Флорида» потерпела третье поражение кряду и впервые с октября вывалилась из кубковой восьмерки. Все три раза ворота защищал Сергей Бобровский. Драматизма ситуации добавляет то, что сейчас идет девятиматчевая домашняя серия «Пантерз», в которой четыре из семи встреч уже проиграны.

На своем льду так играть непозволительно! – взорвался после воскресной оплеухи от «Бостона» (2:4) тренер южан Джоэль Кенневиль.

Беда «Флориды» в том, что теперь нельзя все списать на просчеты Боба, каждый раз попрекая его огроменным 10-миллионным контрактом. После двухматчевой ссылки в запас россиянин 8 декабря триумфально вернулся в основу, одержав две убедительные победы – 4:1 над «Коламбусом» и 5:1 над «Сан-Хосе». Блестяще он защищал ворота и в следующем туре, отразив 46 бросков «Тампы» из 48. Тем не менее хозяева уступили – 1:2. Не шшшмогли «Пантеры» больше одной шайбы забросить затем и «Айлендерс» – 1:3. Третью гости забили в пустые ворота. А, как еще со времен Владислава Третьяка известно, в споре равных два гола вратарь пропустить имеет право.

Сегодня Бобровский капитулировал трижды – четвертая шайба снова залетела в пустую рамку. Но на той стороне был финалист Кубка Стэнли-2019, вторая команда нынешнего чемпионата. Более того, при счете 1:3 на 47-й минуте отразил буллит лучшего снайпера сезона Пастрняка, чем оставил «Флориду» в игре.

Очевидно, что проблемы клуба куда глубже, чем нестабильная игра российского новичка. Наладили оборону, заглохла атака. Тришкин кафтан? Разбираться Кенневилю.

Замечу, резко упала посещаемость матчей «Пантерз». В течение этой домашней серии при вместимости дворца 19,5 тыс зрителей на «Миннесоту» пришло 10167 человек, на «Сан-Хосе» 11340, даже на «Тампу» лишь 10685. Страшная для менеджмента клуба картина: в самом престижном и дорогом нижнем ярусе трибун пустуют целые сектора!

У «Тампы» с болельщиками все пока в порядке, а вот на проектную мощность победителей прошлой регулярки команда выйти никак не может. «Лайтнинг» слабовато стартовали, однако две победы над «Баффало» в Стокгольме в начале ноября вроде бы настроили на оптимистичный лад. Но вновь последовал ряд досадных осечек. В результате команде до сих пор не удается зацепиться за кубковую восьмерку.

А тут еще и поток травм ведущих игроков. На больничном уже побывали Стэмкос, Пойнт, Хедман, ДжонсонКучеров туда угодил, кажется, во второй раз. Он пропустил матч с «Чикаго», после того как 19 ноября ударом в спину россиянина сломал бузотер «Сент-Луиса» Шенн. На сей раз у Никиты игровое повреждение. В середине второго периода при счете 1:1 после могучего щелчка защитника «Вашингтона» Карлсона шайба попала в ботинок россиянину и сбила с ног. Поначалу он хотел было встать и продолжить игру. Но не смог, а после осмотра голени врачом на скамейке и вовсе отправился в раздевалку.

Степень травмы еще неизвестна. Но сразу после ухода Кучерова «Тампа» как-то осиротела, сдулась, а в третьем периоде окончательно развалилась, пропустив четыре шайбы…