Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:
– Я не скажу, что там не заладилось. Там мы уже не так плотно играли, как после перерыва. А в «Магнитке» достаточно мастеров. Если они получают время, то против них играть непросто. Сегодня было по-другому, нужно было перестроиться немножко.
– Завтра посмотрим. Тут в каком плане тяжело...
– Все так играют, и мы не исключение. Тем интереснее будет.
– Я не видел их, но знаю, что они готовятся к игре, как и любые другие тренеры. Это нормально.
– Это их дело. Какая разница? Мы все равно от своей игры будем отталкиваться.
– Планируем, что да.
– Нет, там Сергей Мозякин просто оказался (улыбается). Никита забыл, наверное, что с Серегой шутки плохи. Такое случается. В этом моменте команда хорошо среагировала на это, ребята молодцы.
Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга»:
– Многовато потерь? Да неплохо он сегодня играл, на мой взгляд.
– Там тоже неплохо играл. Тут вопрос команды, с которой играем. Сегодня соперник играл в стык, не давал развернуться. Так же ЦСКА против нас играл и в Магнитогорске.
– У нас окончательного в этом сезоне еще ничего не было. Столько всего произошло.
– Просто не играл.
– Мы не такие здоровые, как соперник. Поэтому предпочли просто силу.
– Мы рассчитываем, что в Риге он сыграет. Он долго не тренировался, раздевали его как запасного вратаря. Посмотрим по физическому состоянию.
– Да уже, по-моему, все понимают. Было большинство, я потянул время, снял вратаря, чтобы у меня игроки отдохнули. Игорь Валерьевич так тоже делает, и все понимают, зачем это делается.
– Во-первых, ЦСКА очень здорово играет в меньшинстве, все это знают. У нас была довольно непростая игра и в Питере, и силы тоже не бесконечные. Я бы не сказал, что Сергей играл меньше других в большинстве.
– Он нормально разрушал сегодня, кстати. Пивцакин – защитник, может, скорее, двусторонний. Но он рабочий и в обороне тоже. Найдите мне еще защитника оборонительного плана. У вас в кармане он есть?
– Нет, ну в ЦСКА понятно, что есть.
– Так он на травме же.
– Но если он на травме, как он может играть? Я не пойму.





