Малкин и Панарин сделали по три передачи и победили. Ови забил, но проиграл - Советский спорт
29 декабря 2019 09:00ХоккейТрофименко Кирилл

Малкин и Панарин сделали по три передачи и победили. Ови забил, но проиграл

Рождественский перерыв в США и Канаде закончился, команды немного отдохнули и с новыми силами ринулись в бой.

Второй день как возобновились матчи НХЛ, а сегодня получилось настоящее пиршество для российских болельщиков. Овечкин, Малкин, Радулов, Панарин... Что еще надо для просмотра прекрасного тура?! В нем случилась настоящая голевая феерия.

Тут и шестая на Востоке «Каролина» бросила вызов безоговорочному лидеру конференции «Вашингтону» во главе с самим Александром «Великим» Овечкиным, «Нэшвилл» против «Питтсбурга» и Евгения Малкина, «Тампа» Никиты Кучерова и «Даллас» с Радуловым. А Артемий Панарин с «Рейнджерс» против «Торонто»? Ну как тут не посмотреть?! Что там наши сделают? Они и не подкачали!

Малкин, Панарин и даже Василевский раздавали шикарные передачи

«Тампа» и «Монреаль» балансируют на грани зоны плей-офф. Игра была важна для обеих команд. Ситуация на Востоке запутанная, каждое очко на счету! «Вашингтон» с Овечкиным приехал в гости к «Каролине». Российский супербомбардир был не прочь проверить хозяев на прочность! Да и Малкин со своим «Питтсбургом» готов сейчас так, что мало никому не покажется! Что уж тут говорить о Панарине, выдающем в «Рейнджерс» одну результативную серию за другой, он стал настоящим лидером нью-йоркцев!

Главными героями тура стали Малкин и Панарин. Три голевые передачи у обоих, принесших успех своим клубам! Ассисты Евгения на первой, десятой и 59-й минутах обеспечили «Питтсбургу» победу в матче с «Нэшвиллом». Панарин не отставал, «Рейнджеры», благодаря ему, отрывались в счете от «Торонто». Восьмая, 35-я минута и решающая передача в овертайме! Радулов, как и Малкин, отдал пас на первой минуте в матче «Далласа» против «Колорадо», Денис Гурьянов забил в третьем периоде победный гол за техасцев. Вели свои команды за собой российские хоккеисты! Даже вратарь Андрей Василевский записал на свой счет ассист, заставив «Тампу» устремиться в погоню за соперником, и вскоре хозяева уже были впереди и смогли довести встречу с «Монреалем» до победы 5:4.

Овечкин и Кузнецов забили, но победил Свечников

Овечкина поначалу прикрыли оппоненты из «Каролины». Хозяева уверенно повели в матче с «Вашингтоном». Но на 30-й минуте Ови с передачи Дмитрия Орлова забил в своем фирменном стиле. Почти сразу на 32-й минуте Евгений Кузнецов сократил разницу в счете до минимума – 3:4. Однако «Каролина» быстро восстановила паритет в три шайбы. Андрей Свечников сделал счет 6:3 за пять минут до окончания встречи. «столичные» сократили до 6:4, но на большее их уже не хватило. Так и не получилось у лидера взять очки на выезде. «Вашингтон» по-прежнему остался во главе лиги, «Каролина» поднялась на пятое место на Востоке.

Отметим также, что Евгений Дадонов забил за «Флориду», победившую «Детройт» со счетом 5:4, а Иван Проворов отличился за «Филадельфию», которой это не помогло в игре с «Сан-Хосе».

«Сан-Хосе» «Филадельфия» 6:1

Сергей Тарасов: После Анси все пошло наперекосяк Олимпийский чемпион называет причины неудач российских биатлонистов на последних этапах Кубка мира. 26.01.2020 23:00 Биатлон Волохов Юрий
Пустит ли Буянова Даниеляна на ЧМ? Обзор событий недели Нельзя не вернуться к чемпионату Европы в Граце, завершившемуся полным триумфом российских фигуристов. Плюс за океаном в эти дни тоже было кое-что интересное. 27.01.2020 19:15 Фигурное катание Тигай Лев
В чем России нет равных? Мы можем проиграть минуту на любой дистанции Очередная провальная гонка нашей сборной на Кубке мира. В одиночной смешанной эстафете Эдуард Латыпов и Кристина Резцова финишировали 13-ми. 25.01.2020 17:00 Биатлон Тигай Лев
Щербакова была ярче всех. Но чемпионкой Европы стала Косторная ЧЕ-2020 в Граце окончен. У России – 10 медалей, включая все четыре золота. Последнее завоевала Алена Косторная, опередившая Анну Щербакову и Александру Трусову. 26.01.2020 02:00 Фигурное катание Тигай Лев
Непобедимые – повержены! Синицина и Кацалапов обыграли четырехкратных чемпионов мира  Суперсенсация на ЧЕ-2020: золото российских танцоров Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. Легендарные французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон – только вторые.  25.01.2020 20:15 Фигурное катание Тигай Лев
Группа крови – 24. В европейском футболе скорбят по Брайанту Воскресный вечер в европейском футболе был омрачен пришедшей из-за океана новостью о трагической гибели Кобе Брайанта. Форвард «ПСЖ» Неймар посвятил своему баскетбольному другу гол в ворота «Лилля». 27.01.2020 17:00 Футбол Безъязычный Алексей
Гибель легенд. Самые страшные трагедии в мире спорта Вспоминаем самые траурные события спортивной летописи. 27.01.2020 19:30 Футбол Иванова Дарья
Конор Макгрегор – Дональд Серроне: когда бой, где смотреть, кто фаворит 19 января в Лас-Вегасе (США) в рамках турнира UFC 246 состоится поединок между ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дональдом Серроне. «Советский спорт» отвечает на главные вопросы в преддверии схватки. 18.01.2020 13:00 ММА Ващенко Сергей
Видеообзоры матчей 24-го тура АПЛ «Советский спорт» собрал для вас видео всех голов и других ярких моментов матчей 24-го тура чемпионата Англии. 24.01.2020 00:00 Футбол
Фуркад в январе: четыре гонки – четыре золота. И «+133» от Бе  Этап Кубка мира в Рупольдинге завершился мужской гонкой преследования. Победу вновь одержал француз Мартен Фуркад. Лучший из наших Александр Логинов – 10-й.  19.01.2020 18:15 Биатлон Тигай Лев