Овечкин вышел на девятое место по голам в истории НХЛ - Советский спорт
30 января 2020 10:00ХоккейТрофименко Кирилл

Овечкин вышел на девятое место по голам в истории НХЛ

Прошедший 29 января очередной тур Национальной хоккейной лиги насчитывал шесть матчей.

Наибольший интерес для российских болельщиков, пожалуй, представляли встречи с участием «Вашингтона» Александра Овечкина, «Далласа» Александра Радулова и «Тампа-Бэй» Никиты Кучерова. Ведь в последнее время наши бомбардиры играют просто здорово, и они не подкачали на этот раз!

Овечкин продолжает творить историю, но проигрывает

«Столичные», несомненные лидеры и главные претенденты на титул победителя регулярного чемпионата НХЛ, принимали не хватающий звезд с неба «Нэшвилл». Но у гостей сохранились стимулы-то! Они отставали от заветной для выхода в плей-офф восьмой строчки в Западной конференции на шесть очков, однако имели несколько игр в запасе. Поэтому фавориту легкой жизни никто не обещал. Так и получилось! Игра началась в довольно спокойном темпе, но «Вашингтон» на 10-й минуте вдруг забил. Это очень не понравилось гостям. В течение следующих шести минут они отличились аж трижды, ну дела! И тут в дело вступил Овечкин, через двадцать секунд после пропущенной третьей шайбы он совершил фирменный слаломный проход и сократил разницу! Для россиянина этот гол стал 35-м в этом сезоне и 693-м в заокеанской карьере. Овечкин вышел на чистое девятое место по голам в истории НХЛ, обойдя Стива Айзермана! Дальше больше, к середине второго периода хозяева уже были впереди. И здесь не обошлось без Ови! Он сделал еще и очередную голевую передачу. Гости были обескуражены и долгое время ничего не могли показать. Однако в начале заключительной трети игры сравняли счет, а в концовке вырвали победу. Важнейшая победа в увлекательном матче!

Радулов делает дубль, «Даллас» проигрывает

«Даллас» дома уступил «Торонто» 3:5. Александр Радулов сделал дубль, забил и Денис Гурьянов, однако хозяевам это не помогло. Встреча получилась очень упорной, но клуб из Канады смог довести дело до победы. «Торонто» постоянно контролировал ход встречи, ведя в счете в одну-две шайбы. Все усилия российских бомбардиров так и остались тщетными. Однако отчаиваться не стоит, «звезды» продолжают оставаться на комфортной третьей строчке на Западе. «Торонто» же ворвался в зону плей-офф на Востоке, впрочем борьба в обеих конференциях очень упорная идет. Все может измениться в одночасье.

Кучеров раздавал передачи, «Тампа» одержала волевую победу

Набравшая ход «Тампа-Бэй» приехала в гости к беспросветному аутсайдеру «Лос-Анджелесу». Казалось, проблем у гостей не должно возникнуть вообще никаких, но что-то не заладилось. Преимущество было, однако после первого периода «Молнии» проигрывали. «Короли» на второй минуте следующего отрезка и вовсе удвоили преимущество! За «Тампу» стало тревожно, но она собралась и быстро сократила преимущество до минимума. Прошло еще шесть минут, и вот уже счет равный, передача на счету Кучерова. Вовремя проснулись! «Тампа» на время успокоилась, но не Кучеров! Начало второго периода, россиянин снова делает ассист, и вот уже гости впереди. Встреча так и закончилась волевой победой «Тампы».

В остальных матчах «Анахайм» дома одолел «Аризону», «Эдмонтон» уступил дома «Калгари» в серии буллитов, «Сан-Хосе» на своей площадке уступил «Ванкуверу».

НХЛ абло

статы

Нвосок

Нзапад

Врежет ли Логинов пакостникам из IBU? Сегодня - последний день ЧМ-2020 Чемпионат мира в Антхольце завершается двумя масс-стартами. От России в них побегут Александр Логинов, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Екатерина Юрлова-Перхт. 23.02.2020 09:00 Биатлон Тигай Лев
«Кокорин» забивает сборной Франции. Кто из фигуристов отличился в январе Открываем новую рубрику: теперь по ходу сезона мы будем определять лауреатов каждого месяца в разных номинациях. Событием января, конечно, стал чемпионат Европы. 03.02.2020 15:00 Фигурное катание Тигай Лев
Принц победил Короля. Тим выбил Надаля с Australian Open Рафаэль Надаль уступил Доминику Тиму, а Александр Зверев обыграл Стэна Вавринку. «Советский спорт» – о мужских четвертьфиналах среды на Открытом чемпионате Австралии. 29.01.2020 19:00 Теннис Велиев Эмиль
Две чудо-Софьи по 12 лет и феноменальная Валиева. Итоги юниорского смотра в Саранске На первенстве страны среди юниоров, завершившемся в субботу в Мордовии, российские фигуристы показали по-настоящему мировой уровень катания. 08.02.2020 20:18 Фигурное катание Тигай Лев
«Северсталь» победила, но «Витязь» все равно в плей-офф Подольску хватило одного очка. 22.02.2020 21:30 Хоккей Кузютина Елена
Шарапова – главное разочарование. Итоги выступления россиян на Australian Open После поражения Анастасии Павлюченковой в основной сетке Australian Open не осталось других россиян. Самое время подвести итоги – кто из наших теннисистов прыгнул выше головы, кто порадовал, а кто неприятно удивил. 29.01.2020 18:00 Теннис Мысин Николай
«Фигурное катание – цепь унижений». Как насиловали фигуристок Спортсменки прервали молчание после призыва десятикратной чемпионки Франции Сары Абитболь, которую тренер насиловал около двух лет. 03.02.2020 14:30 Фигурное катание Иванова Дарья
Нина Мозер: Впечатление, что какой-то демон накрыл весь российский спорт Заслуженный тренер России Нина Мозер побывала в гостях в «Советском спорте». 25.02.2020 19:01 Фигурное катание
Наместников попал в Колорадо, а Шестеркин – в аварию «Советский спорт» следил за новостями вокруг дедлайна в НХЛ. 25.02.2020 01:30 Хоккей Федоровский Александр
«Или пенальти, или сборная России выиграла». Позорное судейство на Кубке легенд (видео) Два удаления у соперников «за мат», гол россиян после завершения времени матча. Так сборную России не тащили к победе за уши еще никогда. 23.02.2020 19:00 Футбол Борисов Антон