НБА - регулярный чемпионат окончен Индиана Пэйсерс 112 Даллас Маверикс 124
НБА - регулярный чемпионат окончен Кливленд Кавальерс 147 Бруклин Нетс 135
НБА - регулярный чемпионат окончен Филадельфия Сиксерс 117 Бостон Селтикс 109
НБА - регулярный чемпионат окончен Атланта Хоукс 123 Детройт Пистонс 115
НБА - регулярный чемпионат окончен Торонто Рэпторс 102 Майами Хит 111
НБА - регулярный чемпионат окончен Миннесота Тимбервулвз 96 Орландо Мэджик 97
НХЛ - регулярный чемпионат окончен Сент-Луис Блюз 1 Сан-Хосе Шаркс 2
НБА - регулярный чемпионат окончен Хьюстон Рокетс 103 Финикс Санз 109
НХЛ - регулярный чемпионат окончен Анахайм Дакс 2 Миннесота Уайлд 3
НХЛ - регулярный чемпионат окончен Ванкувер Кэнакс 6 Монреаль Канадиенс 5
НБА - регулярный чемпионат окончен Голден Стэйт Уорриорз 121 Сан-Антонио Спёрс 99
НБА - регулярный чемпионат окончен Лос-Анджелес Клипперс 115 Сакраменто Кингз 96
Кубок Испании 23:00 Корнелья 0 Барселона 0 10.5 6.1 1.26
Билялов остановил «Магнитку». Почему он не в сборной?
09 декабря 22:50
автор: Владислав Домрачев

«Ак Барс» прервал победную серию «Металлурга», растянувшуюся на пять матчей. Московское «Динамо» выиграло на выезде третий раз подряд. Главный снайпер чемпионата Дмитрий Яшкин не ушел со льды без гола, 24-го для себя. В Минске московское «Динамо» одержало волевую победу над «зубрами» 3:2.

Второй «сухарь» вратаря Казани

Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов, пропустив два мата, вышел, засушил «сухарь» (второй для себя), победил и удостоился похвалы главного тренера Дмитрия Квартальнова. Лучший вратарь прошлого сезона в первом периоде отразил два броска в упор капитана «сталеваров» Сергея Мозякина и показал, что пропускать в это вечер не намерен. Казань победила 3:0.

Странно, что Билялову не нашлось места во вратарской бригаде сборной на Кубке Первого канала. Может, пока? Напомним, приглашения получили питерцы Александр Самонов, Михаил Бердин и челябинец Иван Федотов. Однако после домашнего поражения СКА от рижского «Динамо» не без участия Бердина его на следующий день заменили на уфимца Даниила Тарасова.

В прошлом сезоне Билялов дебютировал в главной команде страны на Шведских играх. Его участие ограничились 6:54 стартового матча турнира с финнами. Пропустив три шайбы, рекордсмен отечественных чемпионатов по длине «сухой» серии отправился на лавку.

Федотова мы сегодня не увидели, ворота «Трактора» в матче против «Йокерита» (2:5) защищал чех Роман Вилл.

Рекорд ветерана бело-голубых

В Минске ворота московского «Динамо» доверили 40-летнему Александру Еременко, который в этот вечер стал самым великовозрастным динамовцем в отечественных чемпионатах. На момент игры в столице Белоруссии возраст ветерана составил 40 лет 7 месяцев и 29 дней.

Еркеменко не расклеился после двух пропущенных в первом периоде шайб, а в третьем выручил после броска в упор «зубра» Демкова и сохранил для своей команды победный счет 3:2. Решающий гол забил неутомимый Дмитрий Яшкин, ловко сработав на пятачке. На счету русского чеха стало 24 шайбы. Он единственный в лиге, кому удалось не только покорить рубеж в 20 голов, но и разменять третий десяток заброшенных шайб.

Не за горами высота в 30 голов. Если Яшкин ее покорит – а в этом мало сомнений, то он станет вторым динамовцем, забившим в двух сезонах подряд 30 и больше шайб. Первым и пока единственным остается знаменитый Александр Мальцев, который в сезоне-1969/70 отличился 32 раза, а в следующем – 37. В прошлом сезоне Яшкин забил 34 гола – 31 в регулярном чемпионате и 3 в плей-офф.

Жаркая борьба идет за путевки в плей-офф на Западе. «Северсталь» дожала дома рижское «Динамо» (4:2). С таким же счетом «Спартак» в Москве одолел «Нефтехимик». Победный гол красно-белые усилиями Йори Лехтеря забили лишь за полторы минуты до конца третьего периода. В пятницу команда Олега Знарка сыграет в Череповце – грядет битва за четыре очка.

Результаты дня:

Трактор – Йокерит – 2:5, Северсталь – Динамо Р – 4:2, Ак Барс – Металлург – 3:0, Спартак – Нефтехимик – 4:2, ХК Сочи – Куньлунь Ред Стар – 3:4, Динамо Мн – Динамо М – 2:3.