Италия - Серия B 1-й тайм, 29' Венеция 0 Порденоне 0 П1 2.24 Х 3.10 П2 3.50
Италия - Серия B 1-й тайм, 28' Салернитана 0 Эмполи 0 П1 2.24 Х 3.10 П2 3.50
Италия - Серия B 1-й тайм, 27' Фрозиноне 0 Виченца 0 П1 2.08 Х 2.75 П2 4.50
Италия - Серия B 1-й тайм, 29' Брешия 1 Пиза 1 П1 1.60 Х 4.10 П2 5.70
Италия - Серия B 1-й тайм, 28' Козенца 0 Монца 0 П1 4.70 Х 3.10 П2 1.95
Италия - Серия B 1-й тайм, 29' Кремонезе 1 Пескара 0 П1 1.17 Х 8.40 П2 13.0
Италия - Серия B 1-й тайм, 29' Виртус Энтелла 1 Кьево 1 П1 8.00 Х 4.70 П2 1.40
Италия - Серия B 1-й тайм, 28' Асколи 0 Читтаделла 0 П1 2.45 Х 2.95 П2 3.30
Италия - Серия B 1-й тайм, 28' Лечче 2 Реджина 1 П1 1.70 Х 3.80 П2 4.70
Италия - Серия B 1-й тайм, 26' Реджана 0 СПАЛ 0 П1 2.95 Х 2.95 П2 2.60
Болгария - Первая лига 17:30 Берое 0 Арда 0 П1 1.96 Х 3.30 П2 3.80
Россия - Премьер-Лига 18:00 Ахмат 0 Тамбов 0 П1 1.12 Х 10.0 П2 23.0
Германия - Вторая Бундеслига 19:30 Ганновер-96 0 Дармштадт 98 0 П1 2.50 Х 3.80 П2 2.60
Германия - Вторая Бундеслига 19:30 Хольштайн 0 Санкт-Паули 0
Россия - Премьер-Лига 20:00 Сочи 0 Ротор 0 П1 1.43 Х 4.50 П2 8.70
Болгария - Первая лига 20:00 ЦСКА 1948 0 ЦСКА С 0 П1 15.5 Х 5.60 П2 1.20
Швейцария - Национальная лига - плей-офф 21:00 Цуг 0 Женева-Серветт 0 П1 1.76 Х 4.50 П2 3.30
Италия - Серия А 21:30 Доломити Энерг 0 Бриндизи 0
Испания - Сегунда 22:00 Тенерифе 0 Альмерия 0 П1 3.30 Х 2.80 П2 2.60
Франция - Лига 1 22:00 Ланс 0 Лилль 0 П1 4.10 Х 3.50 П2 1.98
Испания - Примера 22:00 Реал Сосьедад 0 Эльче 0 П1 1.50 Х 4.00 П2 8.20
Англия - Премьер-лига 22:00 Лестер Сити 0 Ньюкасл Юнайте 0 П1 1.42 Х 4.90 П2 7.90
Почему «Матч ТВ» оборвал трансляцию из США на первых звуках российского гимна?
27 апреля 08:22
автор: Виталий Славин
автор фото: Федерация хоккея России (ФХР)

С какой несусветной помпой федеральный спортканал давеча отмечал детский возраст в пять лет, который там почему-то нарекли юбилеем, раздав кучу госнаград! А вот хоккей показывать так и не научились.

В стартовом матче чемпионате мира для 18-летних, который мы не выигрывали с 2007 года, россияне сошлись с хозяевами турнира. Американцы, как известно, давным-давно передрали советскую практику подготовки от Анатолия Тарасова – 11 месяцев в году в одном составе на сборе и доминируют в юниорском хоккее весь XXI век. Достаточно сказать, что звездно-полосатые из пятнадцати последних ЮЧМ выиграли девять! Неизменно на пьедестале они и вовсе с 2004 года. Нам о подобном и мечтать не приходится. Правда, на последнем ЧМ в 2019 году россияне уступили шведам только в овертайме финала.

На нынешний созыв Альберта Лещева мальчишек 2003 г.р. у нас особые надежды. Ведь по своему возрасту эти ребята выиграли почти все свои турниры. Особенно выделяется нападение. Никита Чибриков из СКА даже успел отметиться в национальной команде, причем не туристом – забросил шайбу на шведском этапе Евротура в феврале. Магнитогорец Данила Юров в нынешнем Кубке Гагарина успел поразить ворота, возможно, будущих чемпионов КХЛ из Балашихи/Омска. Ну а 16-летнего питерца Матвея Мичкова уже сейчас по глубине таланта сравнивают с Павлом Буре.

Сказка, а не команда! И 1:5 к 25-й минуте матча открытия?! Причем трижды наши пропускали в меньшинстве. Так сильно хотели помочь голкиперу Герасимюку, что слишком жались к воротам, чем позволяли американцам беспрепятственно расстреливать Кирилла со средних дистанций. Впрочем, питерец уступил место в рамке одноклубнику Бринкману еще при счете 1:4 на 22-й минуте.

Но и Виталий недолго оставался сухим: спустя три минуты после появления его распечатал некий Саша Пастухов. Однако затем Бринкман совершил несколько ключевых спасений, и маленькая Красная машина заработала на полную мощь.

26:16. Мичков (Новиков) — 5:2

28:09. Гайдамак (Грудинин, Чибриков) – 5:3

33:09. Мичков (Грудинин, Петров) – 5:4

36:36. Дюк (Пастухов, Беренс) – 6:4

39:12. Мирошниченко (Коромыслов, Свечков) – 6:5

В третьем периоде команды действовали осторожнее, прекрасно понимая: теперь игра идет до гола. Забили его на 55-й минуте, к счастью, мы, а сделал это… Ну, конечно, представитель «Авангарда»! Иван Мирошниченко замкнул с пятака комбинацию, начатую Юровым и блестяще продолженную Свечковым. Тольяттинец на большой дуге на паузе забрал все внимание американцев на себя и в последний момент скинул шайбу на одинокого омского «ястреба»!

Ну а точку в овертайме поставил, как это и положено, капитан сборной Чибриков. Никита все сделал сам: взял шайбу на своей половине, закатил слева в зону хозяев и броском с острого угла нашел щель в амуниции Гомера – 6:7! Такая вот славная фамилия у воротчика главных фаворитов ЮЧМ-2021.

Еще по ходу игры я заметил, что на стекле за скамейкой нашей команды висит триколор. Как же так, подумал я, ведь ИИХФ с подачи МОК вроде как запретила на своих соревнованиях российский гимн и флаг. На ЧМ-2021 в Риге точно. Странно – почему здесь не так? Оставалось дождаться конца матча и возможной счастливой развязки со всеми вытекающими.

Когда же наши пацаны это маленькое чудо сотворили и вместе с поверженными штатниками выстроились на синих линиях, приготовившись спеть самую дорогую песню в жизни, «Матч ТВ» сказал России: