Кто получит «Харт Трофи» – Малкин или Овечкин?

За десять матчей до окончания чемпионата самое время дать прогноз, кто получит «Харт Трофи» – главный индивидуальный приз НХЛ, вручаемый самому ценному игроку лиги. По мнению авторитетного аналитика информагентства TSN Боба Маккензи, Евгений Малкин спосо
news

ХОККЕЙ
НХЛ

За десять матчей до окончания чемпионата самое время дать прогноз, кто получит «Харт Трофи» – главный индивидуальный приз НХЛ, вручаемый самому ценному игроку лиги. По мнению авторитетного аналитика информагентства TSN Боба Маккензи, Евгений Малкин способен отобрать «Харт» у Александра Овечкина.

«Сейчас фанаты «Питтсбурга» скандируют на каждом матче: «Джино – MVP!». То есть именно его стоит признать самым ценным игроком, вручить ему «Харт Трофи», – пишет Боб Маккензи. – Когда «Пингвины» во многом благодаря Малкину выдали победную серию, вылезли из ямы, фактически застолбили за собой место в плей-офф, я могу с этим согласиться.

Может, это звучит смешно. Ведь Малкин – лучший бомбардир лиги, причем он с солидным отрывом обгоняет преследователей: Кросби (на 10 очков) и Овечкина (11). Он ведь должен быть фаворитом.

Но достижения Александра Великого пока смотрятся солиднее. 50 голов за сезон – отличная планка. 468 бросков по воротам, силовая игра, страсть в каждом эпизоде. Овечкин – яркий форвард, и в глазах многих он уже заслужил «Харт Трофи».

Но сезон еще не закончен. Финиш запоминается сильнее всего. От того, как двое русских проведут оставшиеся 10 матчей, и будет зависеть, кто из них получит «Харта». Если кто и составит конкуренцию Овечкину, так это Малкин. Интрига потрясающая! А на кого ставите вы?»

Этот вопрос мы вчера задали читателям «Советского спорта». Они голосовали на редакционном сайте – победил Овечкин (63%), почти в два раза обогнавший Малкина (33%). Кросби (4%) не видно даже на горизонте…

ГЛАС НАРОДА

WWW.SOVSPORT.RU

КТО ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ «ХАРТ ТРОФИ» КАК САМЫЙ ЦЕННЫЙ ИГРОК ЧЕМПИОНАТА НХЛ?

Сидни Кросби 4%

Евгений Малкин 33%

Александр Овечкин 63%

Новости. Хоккей