Нижний Новгород – за «Локо»! Вчера ярославская команда получила нежданную поддержку от «сослуживцев» из другого города

Победе «Локомотива» на казанской арене радовались не только фанаты из Ярославля, но и три сотни (!) работников РЖД из Нижнего Новгорода и даже местные железнодорожники.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. КХЛ
КУБОК ГАГАРИНА. ФИНАЛ. ПЯТЫЙ МАТЧ. «АК БАРС» – «ЛОКОМОТИВ» – 2:3

Победе «Локомотива» на казанской арене радовались не только фанаты из Ярославля, но и три сотни (!) работников РЖД из Нижнего Новгорода и даже местные железнодорожники.

– А Морозова у меня больше нет, – молодой человек в «сетке» «Ак Барса» под номером 25 и с пачкой календариков в руках, похоже, разочарован даже больше, чем мальчик, который просил портрет капитана казанцев. Просил не просто так – юный болельщик выиграл конкурс, забив теннисный мячик настоящей клюшкой в малюсенькие воротики. «Зарипов» координирует этот конкурс и раздает призы. Желающих бросать – очередь, вот только попадают немногие.

– Мне! Дай мне попробовать! Сейчас я ему в «девятку» попаду! – это уже другой водоворот в фойе «Татнефть Арены». На стене обычный вроде круг для игры в дартс. Вот только на него наклеена фотография голкипера. И центр мишени аккурат у него над левым плечом – в «девятке». При этом форма у вратаря сугубо нейтральная. Никаких намеков на личность или хотя бы клуб.

Если же миролюбивый нрав все же не позволяет вам метать дротики, рискуя задеть человека даже на фотографии, можно поддержать свою команду более безопасным способом. В фойе арены картонные фигуры Алексея Морозова и Даниса Зарипова. Лидеры «Ак Барса» склонились над чемпионским кубком. А их партнером по чудо-тройке может стать любой желающий. Просовывай свое лицо в отверстие под шлемом у третьей фигуры и получай фото на память! Где ты в одной тройке с лучшими бомбардирами чемпионата.

Для самых же отважных там же установлена телекамера. Обмотай шею клубным шарфом, скажи несколько слов в поддержку команды – пусть не складно, но от души – и можешь быть уверен: ролик с твоим участием прокрутят на арене во время матча.

В первом перерыве организаторы поединка добавили в представление национального колорита. Вокально-инструментальный ансамбль исполнил песню про «Ак Барс» на татарском языке. Впрочем, два слова в ней легко могли разобрать и приехавшие на матч 500 болельщиков «Локомотива». Фраза «Ак Барс» – чемпион» звучит одинаково и на русском, и на татарском.

А ведь поддержать главную команду железнодорожников приехали не только ярославцы, но и жители Нижнего Новгорода. Руководство Горьковской железной дороги командировало в Казань три сотни своих сотрудников.

– Своим поездом приехали, – делится подробностями Александр, молодой человек в шарфе «Локо» и бейсболке с надписью «Российские железные дороги». – Как билеты доставали? О чем вы? Руководство все проблемы решило!

Интересно, что вместе с нижегородцами на хоккей смогли попасть и сотрудники Казанского отделения Горьковской железной дороги.

– Да нет, что вы, сидят вместе с нами, поддерживают «Локо»! – Александр опровергает предположения о том, что казанские железнодорожники болеют все-таки за земляков.

Нижегородцы приехали не с пустыми руками – баннеров на гостевой трибуне хватало. Суть же сводилась к самому короткому: «Где «Локо» – там победа!». Судя по вчерашнему матчу, «барсам» нужно совершить спортивный подвиг, чтобы этот девиз не стал лейтмотивом Кубка Гагарина.