«Авангард» разгромил «Кельн»

Омский «Авангард», который проводит первый предсезонный сбор в Германии, в субботу убедительно переиграл клуб немецкой бундеслиги «Кельн» — 6:1.
news

ХОККЕЙ. КХЛ
ДО ЧЕМПИОНАТА КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ЛИГИ ОСТАЛОСЬ 38 ДНЕЙ

Омский «Авангард», который проводит первый предсезонный сбор в Германии, в субботу убедительно переиграл клуб немецкой бундеслиги «Кельн» — 6:1.

Матч проходил в городе Фюссен. «Ястребы» сделали результат уже в первом периоде, забросив в ворота немцев три безответные шайбы. Ворота омичей защищал финский новичок Кари Рамо.

– Я бы не сказал, что наше преимущество было подавляющим, – прокомментировал итог матча в интервью корреспонденту «Советского спорта» Дмитрию НЕСТЕРОВУ главный тренер «Авангарда» Игорь Никитин. – «Кельн» — крепкая, свежая команда, и нам пришлось нелегко в первом периоде, особенно при игре в меньшинстве. Но мы выстояли, а затем хорошо использовали свои моменты. Как и на тренировках, Яромир Ягр вышел в тройке вместе с Якубом Клепишем и Дмитрием Пестуновым. В понедельник нам предстоит повторный матч с «Кельном». Проверим в деле моложежь и тех ребят, кто не выходил на лед в первой игре.

– Сейчас многие сборные называют игроков, которые примут участие в предолимпийских сборах…

– Пока у нас такой игрок один. Финны вызвали Лассо Кукконена.

Контрольный матч

Авангард (Омская обл.) – Кельн (Германия) – 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)

Голы у «Авангарда»: Власенков-2, Клепиш, Никитин, Кукконен, Первушин.

Новости. Хоккей