Владимир Капуловский: Завтра болельщики все увидят. Менеджер «Авангарда» рассказал о планах своей команды
Накануне открытия Мемориала Виктора Блинова главный менеджер «Авангарда» Владимир Капуловский в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» рассказал о планах команды
Накануне открытия Мемориала Виктора Блинова главный
тренер «Авангарда» Владимир Капуловский в эксклюзивном интервью корреспонденту
«Советского спорта» рассказал о планах команды.
– Владимир Иванович, завтра стартует 26 традиционный
турнир памяти Виктора Блинова. В первом матче «Авангард» сыграет с «Амуром». В
каком состоянии команда подошла к этому турниру, который является последним
перед чемпионатом?
– Этот турнир
станет определяющим. На нем будут наигрываться окончательные связки, звенья. У
нас в ходе подготовки, к сожалению, не обошлось без травм, но я надеюсь, что к
чемпионату команда подойдет во всеоружии.
– На первых сборах в команде был омский воспитанник,
защитник Мнацян, но сейчас его нет. Почему?
– Так решил главный
тренер.
– Его к себе в «Барыс» взял Крикунов, человек далеко
не последний в тренерском цехе.
– Очень хорошо
отношусь к Владимиру Васильевичу. Раз он взял Мнацяна, значит, он в нем что-то
видит как в защитнике. Тренерский взгляд
на хоккей бывает разный.
– Что касается травм. Защитник Павел Валентенко на
днях написал в своей страничке в Интернете, что на тренировке получил травму
челюсти. Он примет участие в турнире?
– Шайба попала
Павлу в лицо, но он мужественный человек и примет участие в предстоящих играх.
– Томаш Заборски обещал болельщикам, что к Мемориалу
Блинова подойдет здоровым, и болельщики его увидят?
– Да, Томаш
готовится, он уже в составе и сыграет. Как видите, он сдержал свое слово.
– Если не секрет, в каком звене?
– Завтра болельщики
все увидят, так что приглашаю их на первое свидание в новом сезоне с
«Авангардом».
– Что касается комплектования команды. На данный
момент ведутся переговоры с какими-то игроками?
– Понимаете, до 15
января все может быть. Все время ведутся переговоры по игрокам. Думаю, что
изменения в течении сезона у нас еще будут.
– Можете уточнить, в какой линии?
– Думаю, пополнение
будет в линии обороны.
– Скоро в НХЛ грянет локаут. Среди болельщиков ходит много разговоров и
слухов, кого ждать в «Авангарде». Это и Овечкин и Дацюк и Червенка.
– До 15 сентября,
когда локаут не наступит, эта тема вообще закрыта, поэтому я пока не хотел бы
ничего комментировать. Что касается, кого мы хотим, кого не хотим, естественно,
работа ведется, но озвучивать ничего не буду.
– В Швеции приняли решения не подписывать
краткосрочные контракты с энхаэловцами. Ваше отношение к этому?
– Понимаете,
говорить об это сложно. К нам, к
примеру, поедут в основном россияне и лига, думаю, пойдет навстречу. На них
пойдет смотреть и болельщик. Они ведь русские, почему бы не разрешить?
– В КХЛ есть ряд команд, у которых число легионеров
не ограниченно. Может, настало то время, когда хоккей подравнялся и стоит
«загнать» эти клубы в то же рамки, как российские команды?
– Эти клубы
представляют свои страны, и на какой-то момент у них не было большого хоккея,
пока не появилась КХЛ. Думаю, такое решение должно принимать КХЛ.
Читать также:





