Шон Моррисонн: В матче с «Кузней» мы опозорились
Защитник московского «Спартака» Шон Морриссон прокомментировал сухое поражение своей команды от новокузнецкого «Металлурга» (0:3) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
Защитник московского
«Спартака» Шон Морриссон
прокомментировал сухое поражение своей
команды от новокузнецкого «Металлурга»
(0:3) в эксклюзивном интервью корреспондента
«Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
- Главная причина
поражения – мы плохо сыграли как команда.
Морально мы были готовы к битве, хотя
знали, что у Новокузнецка молодая
команда. Мы много катались, но уже даже
на каком-то ментальном уровне допускали
грубые ошибки. В итоге они переиграли
нас, боролись за каждую шайбу. Так что
пришло время что-то пересмотреть в нашей
игре, чтобы в субботней встрече не
допустить подобного результата.
- До этого матча вы
набирали очки в каждой игре, одним словом
ударно начали сезон, несмотря на что
пока все команды далеки от идеальной
формы.
- Да, это всего лишь
начало, но, как видите, оно получилось
с места в карьер. Я рад, что выезд у нас
вышел плодотворным, но разочарован
итогом домашней дуэли. К несчастью, мы
допустили слишком много ошибок и приняли
множество неправильных решений по ходу
игры. Матч получился какой-то безжизненный.
- Главная проблема
команды в том, что она мало забивает?
- Да, это и впрямь
проблема. В предыдущих встречах нам
хватило для победы тех шайб, которые мы
забросили. А сегодня вообще ни одной не
оформили. Были моменты, но так и не сумели
реализовать их. Пока мы только ищем себя
в этом плане. Так что «Кузня» была
однозначно лучше и заслужила эту победу.
- Как бы вы оценили
собственную игру?
- Это была не лучшая моя
игра, конечно. Но провалилась вся команда.
Я лишь надеюсь, что парни отойдут от
этого поражения до субботы, сделают
выводы и продолжать сражаться, ведь
именно за этим мы все здесь и собрались.
- Это была ваша первая
домашняя игра. Как вам понравились
болельщики и вообще атмосфера в
«Сокольниках»?
- О, у нас потрясающие
болельщики! Спасибо им, что пришли
поддержать нас. Правда, от этого я еще
сильнее сожалению, что не удалось
добиться победы и порадовать их. Они
классно заряжали, а мы так опозорились.
Однако надеюсь, что они продолжать
болеть за нас.
- За сентябрь-октябрь
команды проведут почти половину всех
игр сезона, так что важно взять максимальное
количество очков. Существует какое-то
давление в связи с этим?
- Да, я с вами согласен.
Игр много в первые два месяца, это
оказывает свое давление. Мы действительно
должны зарабатывать очки в каждом матче,
иначе потом будет сложно что-то исправить.
Но со стороны клуба нет никакого давления
или чего-то в этом духе. Мы спокойно
работаем, планомерно готовимся к каждой
встрече. Ведь все на самом деле просто
– будь уверен в себе и побеждай. А для
этого нужно много работать и каждому
из нас, и команде в целом, чтобы завоевать
как можно больше очков. В нашей конференции
большая конкуренция. Легким путь к
плей-офф не будет.
- Вы уже полностью
адаптировались к новому стилю игры, к
большим площадкам?
- Да, абсолютно. Я чувствую
себя комфортно в новых условиях, несмотря
на размеры коробки и совершенно другой
стиль игры, если сравнивать его с НХЛ.
Я прошел предсезонку с командой и это
мне очень помогло. На самом деле мне
здесь нравится, я получаю удовольствие,
играя в КХЛ. Так что привыкание не было
уж таким болезненным.
- Как вы общаетесь с
партнерами по команде, с тренерами, кто
вам дает установки на игры?
- У нас в команде есть
несколько ребят, которые владеют
английским, так что я просто обращаюсь
к ним, если возникают какие-то трудности,
и они переводят. На самом деле тут нет
никакой проблемы. С людьми всегда можно
найти общий язык, не забывайте хоккей
– это интернациональная игра и
интернациональный язык.
- Я слышала, ваша
девушка теперь живет с вами в Москве и
даже ваша собака здесь? Как у них дела,
какие трудности возникают в бытовой
жизни?
- (Смеется) Нет, собаку
мы пока так и не привезли, а вот девушка
действительно приехала. Ей очень
понравилась Москва, кстати, тем более
сейчас стоит такая чудесная погода. Я
рад, что она здесь со мной. Приятно, когда
твои близкие не оставляют тебя и
поддерживают во всех решениях.
Читать также:





