Спекулянты и артисты, из Кореи футболисты…

Звезды в «Мегаспорте» были вчера не только на льду. Многие расселись по VIP-ложам, а кому-то и туда приглашений не хватило.
БАБУШКА «ДВАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ»
– Куплю лишние билетики, лишние билетики у кого есть?
Дама в застегнутом наглухо пуховике недобро поблескивает стеклами очков. Билетики ей явно нужны не для того, чтобы попасть с холодной, ветреной улицы в теплый свет арены, купить российский флажок и наслаждаться игрой Малкина, Ковальчука и Дацюка.
– Какие, какие у вас билеты? – начинается допрос.
– Не знаю, друзья должны сейчас принести, – чувствую себя как на детекторе лжи.
– Возьму очень дорого.
– Вдвое?
– Ты офигел?
– Ну а как дорого? Я же должен что-то людям говорить.
– Вот тебе визитка – звони, как узнаешь, какой у тебя сектор.
– Ну, насколько дороже, скажите сейчас.
– Что ты прислал? Ну, на двадцать процентов.
– А потом накинете еще восемьдесят? Для народа-то?
Из моего кармана выпадает зеленая лента аккредитации… Полный провал.
– Идите, молодой человек, куда шли. И визитку обратно отдайте.
Нет уж. Вдруг еще пригодится?..
«НАДО ЖЕ ЧТО-НИБУДЬ ПОДХОДЯЩЕЕ ВЛОМИТЬ!»
…После того как этот человек спел: «Я все равно буду знать, что ты веришь, я буду знать, что ты любишь меня», а потом на песню сняли клип с дождем, огнем и снегом, его стали узнавать на улицах. Особенно женская часть любителей поп-музыки. Певец и композитор Денис Майданов – тоже на трибунах и, по его собственным словам, готов, если представится возможность, зарядить что-нибудь хоккейное.
– Хожу на хоккей с удовольствием, тем более если играет сборная, – говорит кумир меломанов. – На месте не сижу. Вот сейчас из одной тусовки перебираюсь в другую, на противоположной трибуне.
– Готовы что-нибудь спортивное включить в свой репертуар?
– А почему нет? Будет возможность – с удовольствием спою. Сидел, слушал, как поет Аллегрова: «Шайбу, шайбу!» – и думал: «Можно же что-то вломить подходящее. У меня и материал в принципе есть. Не обязательно же петь про спорт, шайбы, клюшки. Можно и про силу, дух, уверенность, победы…
«…А В КОРЕЕ ТОЛЬКО СНЕГ ПОШЕЛ»
Молодой человек в бейсболке «Россия» и шарфе новосибирской «Сибири» спешит и подгоняет дочь с сыном. Но когда он отвечает на вопрос «кем работаете?», приходится задержать его еще минут на пять.
– Футболистом работаю, – улыбается Денис Лактионов, известный по выступлениям за «Сибирь» и «Томь». – Сейчас играю в Южной Корее. У нас отпуск, вот и рванул вместе с детьми – Катей и Никитой – сюда. Специально на хоккей. Как можно пропустить, когда у нас здесь команда мечты?
– Билеты с приключениями доставали?
– Сложновато было. Позвонил дедушке нашему, он вызвался пойти в кассы. И повезло, купил!
– В Корее, наверное, не такие морозы стояли, когда улетали.
– Какое там… Первый снег недавно выпал. А прилетели в родной Новосибирск – там минус 40! Но нам не привыкать.
– Корейских одноклубников не звали на хоккей?
– Он от них слишком далеко, и они вообще плохо себе представляют, что это такое. Это мы играем в футбол, а хоккей любим больше. Вот бы еще автограф Дацюка получить – совсем было бы здорово.
Застоялись кони. Игроки сборной России посетовали на затянувшееся открытие турнира
Отличники! В первом матче турнира сборная России отгрузила соперникам пять шайб





