Десять фактов об Александре Овечкине

Александр Овечкин сегодня прибыл в расположение сборной России для участия в чемпионате мира. Как здорово он играет в хоккей, знают все. Sovsport.ru рассказал, чем еще знаменита звезда команды Билялетдинова.
news

Александр Овечкин сегодня прибыл в расположение сборной России для участия в чемпионате мира. Как здорово он играет в хоккей, знают все. Sovsport.ru рассказал, чем еще знаменита звезда команды Билялетдинова.   

Пообещал не вставлять зуб до победы на Олимпиаде

Говорят, Александр Овечкин в беседе с североамериканскими СМИ сказал, что так и будет ходить без передних зубов до тех пор, пока в составе сборной России не победит на Олимпиаде. По другой версии, Овечкин не видит смысла ходить к стоматологу, так как через неделю-две зуб обязательно выбьют снова.

Поломал мебель в раздевалке, не найдя Марию Кириленко на трибуне

Александр Овечкин однажды вышел на лед в матче НХЛ и не нашел свою подругу Марию Кириленко и папу в привычном месте на трибунах. В перерыве хоккеист ломал шкафчики в раздевалке, бросался коньками и пугал массажистов. Опасаясь за здоровье партнеров, кто-то из технического персонала подсказал, что главные зрители Овечкина просто сменили места. Александр успокоился и сделал хет-трик.

Играл в коньках с изображением овечки

Александр Овечкин накануне Олимпиады в Ванкувере заказал коньки с изображением разъяренной овцы и российского триколора. Правда, победы это не принесло. Овечкин и его партнеры безнадежно уступили канадцам в четвертьфинале.

Читал рэп

Александр Овечкин не стеснялся публично прочитать рэп и даже снялся в клипе рэпера Саши Белого. На ютубе этот ролик собрал больше 170 тысяч просмотров.

Чуть не подрался с Евгением Малкиным

В 2008 году Александр Овечкин пошел в жесткую атаку на форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина, но в результате крепко получил сам. Как только игра остановилась, Овечкин поехал разбираться, и дело едва не закончилось дракой двух звезд российского хоккея.

Спустя два года Овечкину все же удалось отомстить.

Попал в музей мадам Тюссо

Восковая фигура Александра Овечкина установлена в музее мадам Тюссо. Разумеется, у копии самого знаменитого хоккеиста России тоже отсутствует зуб. Александр Овечкин стоит в музее неподалеку от Адольфа Гитлера и Арнольда Шварцнегера.

Подписал рекордный контракт в истории НХЛ

В декабре 2008 года «Вашингтон» решил, что контракт Овечкина нужно обязательно переподписывать. К тому моменту Александр успел стать чемпионом мира, стать самым результативным игроком лиги за 10 лет и вообще был молодец. «Кэпиталс» предложили игроку соглашение на 13 сезонов стоимостью 124 миллиона евро. Игрок согласился.

Встречался с Жанной Фриске

В разное время в прессе появлялись слухи об отношениях Овечкина со звездами мирового шоу-бизнеса. Говорят, он встречался с Жанной Фриске, Викторией Лопыревой и даже солисткой Black Eyed Peas Ферги.

Пять раз ломал нос

Овечкин – жесткий хоккеист. Во время хоккейной карьеры кости его носовой перегородки трещали пять раз. А число сломанных им чужих носов исчисляется десятками.

Новости. Хоккей