Александр Овечкин: «Почему нас развели с Бэкстремом? Все вопросы к Тротцу!»
Корреспондент Sovsport.ru пообщался с Александром Овечкиным после матча «Вашингтон» - «Детройт» (2:4).
Корреспондент Sovsport.ru пообщался с Александром Овечкиным после матча «Вашингтон»
- «Детройт» (2:4).
В раздевалке «Вашингтона» наш корреспондент Дмитрий Шумин
увидел трогательный момент, когда Александр Овечкин встретился с мальчиком –
парень боролся с раком, и его счастливо вылечили. Вообще октябрь в НХЛ проходит
под эгидой «Хоккей на борьбе с раком». Этот парень вышел на символическое
вбрасывание, когда в центре круга стояли Овечкин и Хенрик Зеттерберг. После
этого Саша отдал мальчику свою клюшку и шайбу. А после игры они встретились
снова…
Сам Овечкин в этом матче не набрал очков, но нанес 7 бросков
по воротам и провел 5 силовых приемов.
- Саша, у вас
изменили звено. Теперь первая тройка «Вашингтона» выглядит так: Овечкин –
Бураковски – Уорд. Но вы остались без верного партнера и центрфорварда Никласа
Бэкстрема – есть ли в связи с этим какие-то трудности?
- Нет, никаких проблем. Вот в матче с «Детройтом» моментов
было предостаточно. Но где-то не попадал по шайбе, где-то шайба не влетала в
угол ворот, хотя я туда целился. А иногда выручал вратарь. Но для того он там и
стоит, чтобы отбивать.
- Все-таки почему вас
развели с Бэкстремом?
- Все вопросы – к главному тренеру Барри Тротцу. И в том
звене, и в этом у нас нормально получалось. Я нормально играл с Бураковски.
Должны были побеждать «Детройт», но где-то не хватило опыта и везения. А в
принципе, играли неплохо.
- В вас опять летят
критические стрелы в североамериканской прессе. Вы на это обращаете внимание?
- Нет, ну что вы! Зачем смотреть на какие-то разговоры. Один
о тебе сказал хорошо, другой - плохо. Нет никакого смысла следить за всем этим.
- Сложно играть с
«Детройтом»?
- Вы знаете, не так уж сложно. В принципе мы показывали
неплохой хоккей. Но совершили две ошибки, которые позволили им вытащить игру.
Особенно в третьем периоде сделали две потери, и «Детройт» это использовал.
- Вы вручили свою
клюшку мальчику, который боролся с раком. Какие у вас были эмоции?
- Это важно не только для меня, а вообще для всех. Тут ведь
не просто подарить клюшку фанату. Этому мальчику будет очень приятно, и этот
момент останется в памяти на всю жизнь.
- Вы раньше
встречались с Горди Хоу? Вчера он перенес инсульт.
- Да, мы общались. Желаю выздоровления великому человеку
Горди Хоу. Надеюсь, что все будет хорошо.
- Что думаете о
кистевом сильном броске Павла Дацюка?
- Отличный бросок получился у Паши! Но нам нужно было
смотреть по ситуации. Может, где-то создать давление, а не позволять так просто
расстреливать наши ворота.
Источник: Советский спорт
Читать также:





