Петерис Скудра: Судейство было безобразным! Тяжело проглотить это Шапито…
После поединка московских армейцев с нижегородцами главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра очень жестко покритиковал арбитров матча.
После поединка московских армейцев с
нижегородцами главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра очень жестко
покритиковал арбитров матча. И пригрозил им разбирательством крамольного
эпизода в КХЛ…
Тренера
нижегородцев можно понять. Ведь это поражение прервало победную
пятиматчевую серию «Торпедо», по ходу которой автозаводцы обыгрывали
таких фаворитов, как «Ак Барс» и «Магнитка». Да и ЦСКА был ими повержен
совсем недавно – 30 октября, со счетом 3:0. По мнению главного тренера
нижегородцев арбитры допустили тотальную ошибку при счете 2:2 во втором
периоде, когда не заметили офсайда у игрока ЦСКА Романа Любимова,
забросившего в этом матче свою первую шайбу в сезоне.
-
Ну как же так можно! При счете 2:2 в таком матче судьи не замечают
пятиметрового офсайда и засчитывают шайбу в наши ворота, - бушевал Петерис Скудра на послематчевой пресс-конференци и.
– Как можно пятиметровый офсайд не увидеть? Сколько можно это терпеть?
Не знаю, как другие тренеры, но я просто устал от детских ляпов нашего
судейского корпуса. Я понимаю, что все ошибаются. Но нельзя делать так
много ошибок, да еще в самый решающий, я бы сказал переломный момент
матча. Это же не хоккей, а просто Шапито какое-то получается. Очень
трудно такое проглотить. У меня уже готов видеоклип этого эпизода.
Пошлем его в КХЛ, и будем ждать самой жесткой реакции. Кстати, нам в
клуб пришла бумага, что арбитров можно критиковать. Вот я этим и
занимаюсь. Давайте исправлять ситуацию. Лайнсмены работают
отвратительно. От этого эпизода остался очень неприятный осадок. А в
остальном… У нас была хорошая серия. Но надо учиться держать удар и при
любых обстоятельствах придерживаться своей линии. Только так можно
двигаться вперед.
- И все же, наверное, не одни только судьи виноваты в вашем сегодняшнем поражении…
- Согласен,
нам не удалось показать свою игру в этом матче. Но на то есть
объективные причины. У нас сразу два игрока получили травмы уже в самом
начале матча – Петтери Нокелайнен и Никита Двуреченский. С шестой минуты
пришлось играть в три звена. Естественно, так играть очень тяжело. А
ЦСКА здорово в атаке действовал, нам опять пришлось очень много
обороняться. Но и при этом, если бы при счете 2:2 нам не сломали игру…
Ведь забей мы первыми третий гол – все могло сложиться по другому.
- У Двуреченского и Нокелайнена тяжелые травмы?
- Да зачем я буду об этом сейчас говорить? Напишите, что открытые переломы у обоих!
- Валентенко скоро вернется в строй?
- Надеюсь, что уже сегодня вечером.
- Почему после второго периода заменили голкипера Ивана Касутина?
- Это
было не наказание вратаря. Мне просто очень хотелось встряхнуть
команду. Любыми способами. Ну и потом… Всегда полезно вводить в состав
свежую кровь. Мы Лешу Яхина уже пробовали в игре. Действует он неплохо.
Думаю, что и ему на пользу войти в игру в таком сложном матче…
Напомним,
что в итоге матч закончился со счетом 5:3 в пользу ЦСКА. При этом
торпедовец Никита Филатов не реализовал буллит, назначенный судьями в
ворота армейцев.
Источник: Советский спорт
Читать также:





