«Спартак» победой начал «Эстафету позитива»
Действующий обладатель Кубка Харламова МХК «Спартак» совместно с МХЛ и генеральным спонсором лиги концерном «Datsun» запустили новую акцию – «Эстафету позитива».
Действующий обладатель Кубка Харламова МХК «Спартак»
совместно с МХЛ и генеральным спонсором лиги концерном «Datsun» запустили новую акцию
– «Эстафету позитива». Ее цель проста – сделать из рядовых вроде бы матчей
регулярного чемпионата настоящий праздник. Корреспондент «Советского спорта»
лично окунулся в круговорот позитива.
Признаюсь, давненько не приходилось видеть очереди у касс
ледового дворца «Сокольники». Пожалуй, с самого апреля, когда МХК «Спартак»
рубился в финале Кубка Харламова с «Красной Армией». Но сейчас не финал, и даже
не плей-офф, а рядовой матч регулярки. Причем в соперниках у красно-белых
«Сахалинские акулы» - команда, звезд с неба не хватающая. Но очереди есть. Виной
тому активная рекламная компания клуба в преддверии игры. И розыгрыш ценных
призов с абонементами народу пообещали, и актеров сериала «Молодежка», второй
сезон которого стартует уже совсем скоро – 17 ноября – в гости пригласили. И
все это в рамках новой акции – «Эстафета позитива». И болельщик проголосовал за
такую подачу хоккея ногами. На трибунах в итоге собралось около 2 тысяч
человек, что для гладкого чемпионата показатель очень приличный.
…В фойе арены корреспондент «Советского спорта» сразу же
столкнулся с директором российского филиала концерна «Datsun», французом Жеромом Сэго.
Эта японская компания в нынешнем сезоне стала генеральным спонсором лиги.
Причем появилась очень внезапно. Поэтому вопросов к ее руководству хватает.
- Для чего японской автомобильной компании вообще
сотрудничество с российской хоккейной лигой? – обратился я к Жерому.
- Наша компания – новичок на рынке России, мы работаем в
вашей стране только с сентября 2014 года, - объяснил Сэго. – И мы хотим быть
максимально близко к людям. А хоккей в России очень популярен. Причем именно
Молодежная лига охватывает максимальное количество городов в стране. Да и наши
цели одинаковы. Мы осуществляем мечту человека о новом хорошем автомобиле и
делаем ее доступной. И МХЛ осуществляет мечту многих мальчишек стать
профессиональными хоккеистами.
- И за кого вы сегодня будете болеть – за МХК «Спартак»
или за «Сахалинских акул», который находятся гораздо ближе к Японии?
- Вы правильно заметили, что Южно-Сахалинск практически
сосед родины нашего бренда. Но болеть я буду все же за «Спартак». Потому что
это команда того города, где я живу.
Красно-белые решили не разочаровывать высокого гостя и
отлично провели первый период. Открыли счет, а под занавес двадцатиминутки
забили во второй раз. И все бы ничего, если бы между этими голами не остались
втроем против пятерых соперников, и не позволили «акулам» реализовать
большинство.
Поразительно, но на это взятие ворот весело отреагировал
целый сектор. Приехавшие из Южно-Сахалинска болельщики? Оказалось, что нет.
- Мы москвичи и болеем за своего зятя, - весело
отрапортовала самая громкая женщина.
- А мы из Питера приехали, чтобы поддержать сына! – расширил
географию сидящий рядом мужчина.
Что ж, это все последствия комплектования «акул», которые
собирали игроков по всей стране.
А в перерыве к болельщикам на автограф-сессию вышли актеры
«Молодежки» Иван Дубровский и Матвей Зубалевич.
- Ну как, не разорвали вас фанаты? – обратился я к
ребятам двадцать минут спустя.
- Нет, в этот раз все прошло тихо-мирно, - на правах
старослужащего ответил Дубровский. Ведь его персонаж Вадим Назаров был в первом
сезоне сериала, а вот герой Зубалевича появится только во втором. – Но сейчас
сезон еще не стартовал, а вот когда он начнется… Помню, в прошлом году мы в
Нижнем Новгороде на Кубке Вызова с трудом по городу передвигались. Да и в
Москве, когда из машины выходил, сразу просили автограф.
- Зато для меня теперь это все будет в диковинку, - добавил
Зубалевич.
- Вы заразились позитивом на этом матче?
- Не то слово! – воскликнул Иван. – Я всегда с удовольствием
смотрю матчи МХЛ. Потому что ребята играют искренне.
А «Спартак» тем временем не дал сорваться празднику, и
отгрузил в ворота «акул» по голу во втором и третьем периоде. «Эстафета
позитива» стартовала. Кто следующий?
Источник: Советский спорт
Читать также:





