Сергей Бобровский: Мое возвращение в СКА? Пока держу это за железным занавесом
На днях наш человек в Филадельфии Наталья Брагилевская пообщалась с вратарем «Колумбуса» Сергеем Бобровским.
На днях наш человек в
Филадельфии Наталья БРАГИЛЕВСКАЯ пообщалась с вратарем «Колумбуса» Сергеем
Бобровским.
- Сергей, вы не
играли с 26 октября из-за травмы руки – и вот вернулись.
- Да, было сложное время. Очень рад, что снова могу выходить
на лед и помогать команде.
- Вы как-то резко
вернулись – с больничного сразу на площадку.
- Плюс моей травмы в том – если в таких случаях вообще
уместно слово «плюс» - я мог тренироваться и в зале, и на льду с тренером
вратарей. В принципе я нахожусь в хорошей форме.
- Не мало лечились?
- А разве есть выбор? «Колумбусу» нужны очки, надо
пробиваться в плей-офф.
- Вам нравится
приезжать в Филадельфию?
- Конечно. Первый матч после обмена был самым
запоминающимся. Но и сейчас – это особенная атмосфера, эмоции, воспоминания.
- Это ваш детский сад
в НХЛ. Тут вы делали первые шаги.
- Можно сказать и так. Я очень благодарен организации
«Флайерз» за то, что очень мне помогали.
- Хорошо, что вас
вообще нашли. Вы приехали из Новокузнецка, никто не выбирал вас на драфте.
- Да, это правда.
- Вы удивились, что «летчики»
проиграли вам на своей площадке? Ведь «Колумбус» накрыла волна травм.
- Но ребята потихоньку возвращаются. Хорошая атмосфера царит
в раздевалке, снова есть уверенность. Все парни бьются, работают. Надеюсь,
будем продолжать в том же духе.
Это очень тяжело, когда ты попадаешь в серию из девяти
поражений. Тут есть определенное давление, негативные эмоции. Не хватало нам простого
хоккейного счастья!
- Да и сезон вы
начали успешно, победы посыпались одна за другой. А потом…
- Наступили тяжелые времена, когда у нас были травмированы
12 ребят из основного состава. Это очень серьезные потери.
- Расскажите, как вы
готовились летом. Сезон был удачным лично для вас, но не для «Колумбуса».
- Тут как посмотреть. Команда сделала большой шаг вперед,
вышла в плей-офф. Это для нас серьезный успех. Конечно, хотелось подальше
пройти в розыгрыше Кубка Стэнли. Но в целом сезон у «Колумбуса» был удачным.
Ну а я после плей-офф поехал в сборную России. Испытал много
позитивных эмоций. Как мы играли, как бились друг за друга. Много раз уже
рассказывал, как было прекрасно на чемпионате мира. Удалось привезти семью – в
Минске побывали Оля, родители. К тому же Белоруссия – это почти Россия. Все
было супер!
Потом я пару недель отдохнул в Новокузнецке. На две недели
мы поехали на Мальдивы. Еще были две недели во Франции. А затем на пять-шесть
недель, как обычно, поехал готовиться к сезону в Австрию.
- В межсезонье сгладились
неприятные впечатления от Олимпийских игр?
- В целом – да. Очень помог чемпионат мира. Закончили сезон
на позитиве.
- Вы близко к сердцу
принимаете поражения?
- Как сказать… Ты пытаешься извлечь урок. Но никто не
убивается. Все равно матч уже не вернуть. Главное, чтобы в будущем такого не
произошло.
- Как вы относитесь к
тому, что в сентябре 2016 года может возродиться Кубок мира? Вы – за
дополнительные международные соревнования? Или это излишняя нагрузка?
- Безусловно, я – за Олимпийские игры. Это незабываемое
соревнование, особенная атмосфера. Все лучшие спортсмены со всего мира в одном
месте – что-то невероятное. Дорогого стоит – побывать на Олимпиаде. Я бы хотел,
чтобы НХЛ и дальше отпускала туда своих игроков.
Что касается Кубка мира, то сложно судить. В начале сезона
тяжело показывать свой лучший хоккей. Ты только вернулся с отпуска,
позанимавшись «физикой», едва встал на лед. А нужно уже играть за сборную на
таком турнире. Это все сложно, да и сезон для энхаэловцев получается очень
длинным. Поэтому у меня нет однозначного ответа.
- У вас после этого
сезона заканчивается контракт. Начались ли новые переговоры с «Колумбусом»?
- Я бы не хотел сейчас обсуждать контракт. Это пока закрытая
тема.
- В России всех интересует,
есть ли хотя бы мизерная возможность, что вас вернут в СКА? Никто не сомневается,
вам предложат кучу денег!
- Пока это все держится в секрете. За железным занавесом!
- То есть вы до лета
будете держать интригу?
- Уж извините!
Читать также:





