«Cлегли оба вратаря. Вирус передается через рукопожатие». Что происходит в «Автомобилисте»
Генменеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд прокомментировал ситуацию в команде, которая из-за кишечной инфекции у ряда игроков не сможет сегодня сыграть в Челябинске против «Трактора». КХЛ перенесла этот матч на 18 января.
Генменеджер
«Автомобилиста» Леонид Вайсфельд прокомментировал ситуацию в команде, которая
из-за кишечной инфекции у ряда игроков не сможет сегодня сыграть в Челябинске
против «Трактора». КХЛ перенесла этот матч на 18 января.
- Первые симптомы
заболевания появились в команде еще четыре дня назад, плохо себя почувствовал
Бумагин, - рассказывает Леонид Вайсфельд. – В последнем матче, когда в субботу
«Автомобилист» в Ханты-Мансийске уступил «Югре» 0:4, мы команду просто не
узнали. Это была худшая игра в сезоне. Провалились не кто-то один или группа
игроков, слабо выглядели все. В том числе вратарь Коварж, который на сей раз не
выручал. Но больных тогда еще не было.
По приезде в Челябинск
некоторые ребята почувствовали недомогание – температура, расстройство желудка.
Врач сказал, что это кишечная инфекция. Вирус ее передается через рукопожатие
или воздушно-капельным путем. При этом одни могут заболеть, другие - нет, но
оставаться переносчиками инфекции, то есть все зависит от организма каждого
человека.
Сейчас (в 13.30 по
Москве) команда отдыхает. На этот момент у нас семеро заболевших плюс
видеотренер. Как себя будут чувствовать остальные, когда проснутся, пока можно
только гадать. Карантин мы не устраивали.
Самое страшное, что у
нас оба вратаря слегли. Иначе мы бы сегодня на лед вышли. Вызвали бы на замену
юниоров из нашей молодежной команды. Огромная проблема в том, что переносить
игры некуда. Матч с «Трактором» сдвинули на 18 января, и в итоге мы проведем
семь встреч через день!
Потому нам крайне
нежелательно откладывать и следующую игру, которая намечена на среду в
Тольятти. Но пока ничего сказать не могу – состоится она или нет. Как мне
объяснил наш врач, каждый переносит эту инфекцию по-своему: один вылечится за
2-3 дня, другой – за неделю. Так что окончательно все решим только в Тольятти.
Хотя я даже не знаю, когда туда вылетим на нашем чартере. Готов ли самолет?
Дадут ли нам место в гостинице Тольятти? И так далее.
К тому же нужно еще
получить консультацию у специалиста. Сегодня мы ждем инфекциониста. Спасибо КХЛ
- лига оперативно связалась с медицинскими компаниями, с которыми сотрудничает
в Челябинске.
Что касается «Югры»,
не заболел ли там кто из-за послематчевых рукопожатий, у меня информация такая.
Сегодня мне позвонил генеральный менеджер ханты-мансийцев Андрей Бельмач.
Спрашивал, нет ли каких-то претензий к его клубу. При этом о заболевших в
«Югре» он ничего не сказал.
Читать также:





