Харийс Витолиньш: СКА едет в Москву за реваншем. Но мы дадим бой!
Главный тренер московского «Динамо» Харийс Витолиньш после крупной победы над «Слованом» заявил, что его команда готова и к битве со СКА.
Главный тренер московского «Динамо»
Харийс Витолиньш после крупной победы над «Слованом» заявил, что его
команда готова и к битве со СКА.
Напомним,
что матч с армейцами пройдет в воскресенье в «Лужниках». Этот матч
станет для динамовцев пятым через день и последним поединком на домашней
арене в этом году. А в пятницу москвичи неплохо размялись на «Словане»,
разгромив команду из Братиславы со счетом 7:2 и добившись тотального
преимущества уже к концу первого периода.
Витолиньш: Спасибо, что не обиделись на матч с «Медвешчаком
- Первым делом хочу поблагодарить наших болельщиков, - начал
свою послематчевую речь Харийс Витолиньш. – После не слишком красивой
игры с «Медвешчаком» они продолжали в нас верить и здорово поддержали.
К команде претензий нет. Показали очень содержательную и дисциплинированн ую
игру. После 5:0, правда, начали заниматься не совсем тем, чем надо. За
что и были наказаны. Но в третьем периоде вновь сконцентрировали сь. Провели его очень ровно, без ошибок. Победу заслужили.
- Трудно, ведя в счете 5:0, играть еще два периода?
-
Начали допускать мелкие ошибки, потому и пропустили две шайбы.
Маленькие недоработки, которые соперник тут же не прощает. Хорошо, что
это не затянулось. Но вообще это трудно! У всех внутри сидит, что 5:0,
что все уже вроде ясно… Но этим и сильны хорошие команды, что они всегда
показывают свой класс, независимо от счета. Сегодня нам это удалось.
Самоотдача в последнем периоде была приличная.
- Вы упомянули неудачный матч с «Медвешчаком». Была накачка после обидного поражения?
- Я бы предпочел, чтобы это осталось в команде.
- Насколько ваша команда готова к встрече с одним из лидеров чемпионата – питерским СКА?
- Мы
к любой игре готовы. И к встрече со СКА тоже. Прекрасно понимаю, что
питерцы приедут в «Лужники» за реваншем. Но мы тоже готовы. Вот сегодня
выиграли. И весь завтрашний день посвятим подготовке к поединку с
армейцами. Дадим им хороший бой в воскресенье.
- Дважды в этом сезоне вы команду Вячеслава Быкова уже обыграли. Соперник полностью изучен?
- В
хоккее никогда нельзя такого утверждать. Тем более, что игры со СКА оба
раза были верные. Мы больше забили. Но и соперник мог добиться успеха.
Так что разбирать армейскую команду будем заново.
Матикайнен: Мы сами отдали динамовцам оружие
Главному тренеру «Слована» Петри Матикайнену оставалось только посетовать на силу соперника и безжалостный календарь.
-
В первом периоде мы сделали слишком много ошибок, - сказал финский
специалист. – Можно сказать, сами дали оружие сопернику в руки. Нельзя
делать такие промахи на столь высоком уровне. Причина этого – у игроков в
голове. Вся игра складывалась тяжело. Соперник по сравнению с нами
слишком хорошо катался. И вообще все делал правильно.
- Не повлияло ли на разгромный счет обстоятельство, что ваша команда уже шестой матч играет через день?
-
Это один из пунктов. В составе много уставших. Сегодня даже запасного,
седьмого защитника не было. Да и вратарь, который нам сегодня пригодился
бы, остался дома… Мне очень жаль, что так получилось. Что мы не смогли
оказать достойного сопротивления.
Источник: Советский спорт
Читать также:





